Acura MDX PMC ручной сборки обзавелся неожиданным ценником

Авто с приставкой PMC Edition «прописались» не на главном конвейере, а на заводе суперкаров Performance Manufacturing Center в штате Огайо, выпускавшем Acura NSX. Главная особенность таких машин – ручная сборка и, конечно же, новые технологии.

Комментировать
Поделиться:
Acura MDX PMC ручной сборки обзавелся неожиданным ценником
Acura умеет делать специверии, которые притягивают покупателей. Так, марка придумала кроссовер Acura MDX PMC, собранный вручную. У дилеров роскошный SUV появится 1 февраля. Для американского авторынка компания выпустить 300 особенных кроссоверов, а для канадского – всего 30. За самый доступный Acura MDX PMC  любителям эксклюзива придется выложить $ 63 745 (чуть более 4,02 млн рублей). Для MDX это дороговато, а вот для роскошного кроссовера ручной сборки это очень даже бюджетно.


Первое знакомство публики с новинкой произошло в ноябре 2019-го на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, сейчас же MDX PMC готов выйти на рынок.

 Под капотом Acura MDX PMC, который может похвастаться оригинальной внешностью, скрывается все тот же 3,5-литровый 290-сильный V6, сочетающийся с 9АКПП и системой полного привода.



 Кузов авто выкрашен в эксклюзивный красный оттенок под названием Valencia Red Pearl, на контрасте с ним работают элементы черного цвета:  зеркала, крыша, колеса, ручки дверей, радиаторная решетка, а также выхлопные патрубки под черный хром. В салоне же расклад противоположный - доминирует глубокий черный цвет. Сиденья, приборная панель, напольные коврики – все выполнено в черном. Красный же мы наблюдаем в прострочке и оформлении специального шильдика с номером авто из 330 возможных.

 В списке оснащения роскошного кроссовера значатся активные амортизаторы, климат-контроль, связанный с GPS, аудиосистема с 10-ю динамиками, а также современные системы безопасности и водительские ассистенты. 






 
 А тем временем компания Acura показала рестомод Super Handling SLX. Базой для новинки послужил Isuzu Trooper 1997 года, а оснащением с ней поделился кроссовер RDX.

Прогнозируют заваливание судов жалобами из-за новых штрафов

Автомобильный эксперт Кирилл Форманчук в интервью порталу Ura высказался о проекте нового КоАП, предусматривающего увеличение размера штрафов за нарушение ПДД.

 Следует упомянуть, что прежде Минюст России представил проект нового КоАП, который предусматривает за превышение скорости на 20 – 40 км/ч штраф на 3000 рублей вместо текущих 500 рублей, а за превышение скоростного лимита на 40 – 60 км/ч введут наказание до 4000 рублей. Если же автомобилист превысит скорость на более чем 60 км/ч, то его оштрафуют на 5000 рублей или лишат прав сроком до 6 месяцев. Помимо этого было предложено о введении и некоторых других нововведений.   Как считает автоэксперт Кирилл Форманчук, ведомство обнародовала этот проект для выяснения общественного мнения. К тому же он подчеркнул, что ужесточение наказания за нарушение ПДД может закончиться «процессуальной революцией» и станет причиной уменьшения числа оплаченных штрафов. По словам специалиста, в настоящее время человеку легче заплатить штраф, чем его обжаловать в суде. Даже если надо отправить письмо с жалобой, то это уже выйдет 150 рублей. А если штрафы возрастут до 5000 рублей, в этом случае автовладельцы пойдут к юристам, чтобы обжаловать их в суде. Это станет тяжёлой нагрузкой на всю судебную систему.  Также ранее стало известно, что в России появиться «сверхштраф» за скручивание пробега. Так, размер этого штрафа может составить 1 000 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+