Новости в мире / 3 Февраля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер KIA Sonet рассекречен до официального дебюта


Раскрывать первые подробности о своей новинке корейский автопроизводитель начал еще в начале января. Публичную премьеру кроссовера организуют на грядущем автосалоне Auto Expo 2020 в Индии.

На этой неделе, 6 февраля, компания KIA публично представит новый кроссовер Sonet, который, как стало известно, уже сейчас называют самым доступным SUV в модельной линейке KIA. О моторной гамме новинки мы уже рассказывали. Марка готова предложит клиентам сразу четыре варианта исполнения KIA Sonet с четырьмя моторами на выбор. Это два «атмосферника» - литровый 83-сильный и 1,6-литровый с отдачей 123 л.с., а также литровый 120-сильный турбомотор и 90-сильный турбодизель на 1,4 литра.

По теме







Атмосферные движки работают в связке с «механикой» или вариатором, а турбированные – с 7-тупенчатым «роботом». Привод же – передний.

 Производством новинки займется индийский завод, откуда SUV будет попадать и на другие региональные рынки. Новинке придется конкурировать с паркетником Skoda Vision IN, который также презентуют на выставке Auto Expo в Нью-Дели. У корейской новинки есть все шансы завоевать симпатии покупателей – интересная внешность, богатый перечень доступных опций и допоборудования, а также недорогой прайс. Так, несмотря на свою дешевизну, KIA Sonet получает до шести подушек безопасности, кондиционер, систему предупреждения столкновений и многое другое. 




 
А тем временем была названа стоимость базовой комплектации KIA Seltos в России. Официального подтверждения эта информация пока не получила.