KIA снова тестирует обновленный хэтчбек Rio 2021 года

Замеченный прототип южнокорейской новинки получил необыкновенно много различного камуфляжа. Презентация популярной модели может пройти либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Комментировать
Поделиться:
KIA снова тестирует обновленный хэтчбек Rio 2021 года
 Пару минут назад, в распоряжении нашего издания оказались «шпионские» снимки, на которых изображен южнокорейский хэтчбек Kia Rio. Четвертое поколение южнокорейского компактного автомобиля было представлено еще в октябре 2016 года на автосалоне в Париже, поэтому волне логично предположить, что сейчас инженеры Kia заняты тестированием обновленной версии модели, а не совершенно нового ее поколения. Официальная презентация фейслифтового автомобиля может состоятся или в конце этого года или в начале 2021.

 Не позволяйте громоздкой маскировке заставить вас поверить в то, что команда южнокорейского бренда все же тестирует следующую генерацию модели, которая, как говорят, получит совершенно другой дизайн.

 Мы ожидаем появления небольших косметических изменений по всему кузову - слегка переработанный бампер и новый облик фар и задних фонарей.


 Судя по этим 17-дюймовым легкосплавным дискам и двойным патрубкам выхлопной системы, перед нами версия GT Line. Ну а светодиодных дневных ходовых огней с четырьмя точками, которые получили название «кубик льда», на этом прототипе не видно. Сложно точно определить, какие изменения будет вносить Kia в свой малолитражный автомобиль, но едва ли новинка сможет нас чем-то удивить.

 Было бы хорошо, если бы хэтчбек B-сегмента получил высокопроизводительную версию Rio GT, чтобы конкурировать с американским Ford Fiesta ST и немецким Volkswagen Polo GTI. Но готов спорить о том, что такое исполнение популярного автомобиля не будет представлено в ближайшее время. Руководство компании может просто не найти достаточного финансового обоснования для создания Rio GT.





    Не так давно, наше издание писало о том, что стала известна дата начала продаж KIA Seltos в России. В первой половине января автомобили стали поступать к официальным дилерам. А дата начала продаж была объявлена на форуме Seltos.Club.

Mercedes-Benz отправляет на ремонт в России 151 авто V-Класса

Информация о новой сервисной акции появилась на официальном сайте Росстандарта.

В России под отзыв попал 151 экземпляр Mercedes-Benz V-Class. Все «проблемные» машины сошли с конвейера в прошлом году - в период с января по февраль. Причина отзыва кроется в подушке безопасности, предназначенной для защиты переднего пассажира. Дело в том, что при срабатывании «аэрбега» может отлететь пластмассовая крышка, за которой и скрывается подушка. Все это может привести к тому, что подушка безопасности не будет корректно удерживать пассажира, а сама отлетевшая крышка или ее фрагменты могут попасть в салон, травмируя находящихся в авто людей. Чтобы предотвратить это, специалисты бесплатно заменят приборную панель.  О необходимости предоставить авто к ближайшему дилеру владельцы  Mercedes-Benz V-Класса будут предупреждены. При желании они могут самостоятельно проверить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сравнив VIN-код своего транспорта с перечнем на официальном сайте Росстандарта.    Напомним, ранее стало известно, что компания Toyota отзывает более 3 млн автомобилей из-за проблем с безопасностью. Больше всего «проблемных» машин оказалось на территории США. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+