Стала известна стоимость базовой комплектации KIA Seltos в России

Информация появилась на форуме kia-seltos.ru. Если она официально подтвердится, кроссовер со своим богатым техническим оснащением станет конкурентоспособным на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость базовой комплектации KIA Seltos в России
Сегодня появилась информация о стоимости базовой комплектации кроссовера KIA Seltos. Правда официально она пока не подтверждена. Корейский автопроизводитель ранее делал заявление только относительно модификации Luxe с 2,0-литровым бензиновым мотором, который работает с вариатором и системой переднего привода. Стоить такая версия будет 1 349 900 рублей. Оформить заявку на такой автомобиль можно будет 15 февраля, а 2 марта уже начнутся официальные продажи. Уже известно, что базовая комплектация KIA Seltos получит 1,6-литровый мотор с отдачей 123 л.с. Работать он будет в тандеме с 6МКПП и передними ведущими колесами. Как сообщают инсайдеры, стоить такая комплектация будет 1 099 900 рублей.


 Это несколько дороже, чем у основного конкурента Hyundai Creta. Однако и техническое оснащение здесь выше.

 Покупатель получит кондиционер, стеклоподъемники с приводом для всех дверей, датчик давления в шинах, 6 подушек безопасности, аудиосистему с функциями Bluetooth и hands-free. Из безопасности отметим также систему стабилизации и помощи при старте в горку. Когда начнут собирать такие автомобили и тем более когда они поступят в продажу, пока неизвестно.





  А тем временем кроссовер KIA Sportage в России получил новую мультимедийную систему, которая способна поддерживать сервисы «Яндекса». В этой версии на автомобиль заранее устанавливается система навигации, а также работает голосовая поддержка.

Ребята из Top Gear решили узнать, кто быстрее McLaren Speedtail или F-35

Организаторы автомобильного шоу Top Gear устроили заезд между мощным британским гиперкаром и современным истребителем. Да согласен, это немного бессмысленное соревнование. Но все же это очень весело!

 Более десяти лет назад, организаторы культового автомобильного шоу Top Gear поставили одного из своих ведущих, Ричарда Хаммонда, в трудное положение. Ему надо было выяснить, кто же быстрее – французский гиперкар Bugatti Veyron или многоцелевой военный истребитель Eurofighter Typhoon. Гонка автомобилей против самолетов имела всем известный итог – и ежу понятно, что летательный аппарат всегда окажется быстрее автомобиля, даже если последний создавался гениями из Bugatti. Не говоря уже о том, что это довольно бессмысленное, но все же очень веселое занятие.  Теперь ребята из Top Gear решили повторить этот эксперимент. На этот раз, в соревновании участвует другой автомобиль, другой самолет и другой ведущий.  Автомобильную отрасль представляет британский суперкар McLaren Speedtail. Британский гиперкар имеет все силы, чтобы противостоять реактивному самолету, под его капотом находится гибридная силовая установка мощностью 1036 лошадиных сил. Максимальная скорость авто равна 402,3 км/ч. За рулем находится не кто иной, как Крис Харрис.  Но соперник машины в этот раз очень серьезный – это самая последняя и самая продвинутая модель истребителя F35. Мы не будем вдаваться в технические подробности о самолете и о том, насколько он мощный. Лучше посмотрите видео ролик до конца и все сами поймете.     Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры из Novitec доработали McLaren 720 Spider. Специалисты из Novitec показали набор аэродинамических доработок для суперкара McLaren 720S Spider.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+