Электрокар ZETTA мог получить другую внешность

Первый российский серийный электрокар ZETTA совсем скоро поступит в продажу. Оказывается, его дизайн мог бы быть совершенно иным.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар ZETTA мог получить другую внешность
Сегодня в базе Федерального института промышленной собственности уже есть изображения первого российского электрокара ZETTA. Стало известно, что при разработке предлагалось несколько вариантов дизайна, и автомобиль мог существенно отличаться от того, который поступит в серию. Изображениями поделился портал «journal.a-b63.ru».  Напомним, что производство автомобиля намечено на первый квартал 2020 года – это будут уже первые серийные образцы автомобиля. О сроке начала продаж будет объявлено дополнительно.


 Отметим, что электрокар получит довольно бюджетный ценник – стоимость самой доступной версии составит 400 – 450 тыс. рублей. Однако будут и более продвинутые модификации автомобиля.

 В базовой комплектации автомобиль будет оснащен системой переднего привода и мощностью 15 кВт. При этом емкость аккумулятора будет небольшой, что обеспечит запас хода в 120 км без подзарядки. В компании уже отметили, что собираются расширить модельный ряд – в ближайших планах создание грузовой версии электромобиля.





   А тем временем компания Tesla работает над увеличением запаса хода Tesla S. После модернизации автомобиль сможет проехать без подзарядки 645 км – сейчас этот показатель составляет 610 км.

Toyota принимает заказы на кроссовер Toyota Wildlander

Публичная премьера SUV прошла на ноябрьском мотор-шоу в Гуанчжоу. В январе марка рассекретила ценники на новинку, а в феврале дилеры Toyota в Китае приступили к приему заказов на нее.

Кроссовер Toyota Wildlander – это перелицованный Toyota RAV4 пятого поколения, производство которого еще осенью 2019-го было локализовано в нашей стране. Габариты двух моделей совпадают: в длину новый автомобиль достигает 4 600 мм при колесной базе 2 690 мм, а его ширина и высота составляют 1 855 и 1 685 мм соответственно. В движение кроссовер приводит двухлитровый 171-сильный мотор. Также для покупки доступна гибридная версия: в состав такой силовой установки входят 2,5-литровый бензиновый «атмосферник» и электродвижок. Общая ее отдача равна 222 л.с. В роли трансмиссии выступает вариатор. Тип привода полный - DTC, DTV и E-Four. Первый вариант отвечает за динамическое распределение крутящего момента, во втором подключение задних колес производится независимыми муфтами, а особенностью третьей  становится дополнительный электродвигатель на задней оси. В список оснащения новинки вошли адаптивный круиз-контроль, умеющий идентифицировать дорожные знаки, система контроля полосы движения, камеры кругового обзора и пр. В китайский автосалонах стоимость Toyota Wildlander начинается от 169 900 юаней (более 1,54 млн рублей).   А тем временем стало известно, что Toyota работает над «заряженной» Supra. По прогнозам экспертов новинка может получить 400-сильный мотор. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+