«АвтоВАЗ» собрал опытную партию модернизированного Lada Largus

«АвтоВАЗом» на линии B0 была собрана пробная партия рестайлингового LADA Largus. 3 тестовых машины обзавелись новым дизайном, который оформлен в фирменном «Х-стиле» LADA. Об этом информирует группа ВКонтакте «For Friends & Для Друзей», опираясь на свои источники.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» собрал опытную партию модернизированного Lada Largus
 По словам автора, 30 января было собрано 3 обновлённых модели Largus: классический универсал, Largus Cross и фургон. Все они укомплектованы иными крыльями, капотом, радиаторной решёткой, фарами, боковыми зеркалами и фирменным вазовским бампером в Х-стилистике.

  Изменения коснулись и салона – здесь следует подчеркнуть наличие новых передних кресел, других дверных карт и более современной приборной панели. Помимо этого обновлённый Largus оснастят другой проводкой, вместе с которой можно ждать модернизации информационно-развлекательного комплекса и больше электронных ассистентов.

О сроках запуска массового производства, по сведениям инсайдеров, пока говорить рано – в текущий период речь идёт об опытной партии, состоящей из нескольких пробных автомобилей.

lgkfjgfdg.jpg

gkjfgfgflldf.jpg

 Кроме того, ранее специалисты «Люкс-Форм» именно для пикапов ВИС-2349 (LADA Granta) и ВИС-2346 (LADA 4×4) создали модульные надстройки.

Автомобилистам дали советы на февраль

Настоящая зима со снегом и морозами пришла в Россию к середине января, по этой причине февраль, скорее всего, станет её логичным продолжением. Специалист портала «За рулём» Михаил Колодочкин дал 7 советов, которые помогут водителям легко пережить последний месяц зимы.

 Прежде всего, специалист призвал отказаться от ранней смены резины. Синоптики прогнозируют, что большую часть РФ ждут продолжительные морозы, снегопады и метели, а температура воздуха даже в Москве упадёт до минус 15 – 20 градусов по Цельсию.   Засыпанная снегом разметка и стационарные сугробы, которые накрыли дорожные полосы – обычное явление для любой полноценной зимы. Впрочем, заезжая на выделенные полосы (предназначенные для такси и общественного транспорта) ради последующего поворота направо, необходимо быть особенно внимательным: камеры фото- и видеофиксации функционируют в обычном режиме, по этой причине избежать штрафа даже в снежное время точно не удастся.  Также не следует забывать своевременно очищать машину от снега. Большой сугроб на крыше, как отмечает эксперт, обязательно напомнит о себе в дороге: упадёт на лобовое стекло и полностью перекроет обзор, или вовсе улетит в автомобиль, ездящий сзади, что спровоцирует как гнев случайной «жертвы», так и аварийную ситуацию.  Правильное моторное масло является ещё одним немаловажным пунктом в «зимней памятке». Иначе велик шанс не завестись и сильно испортить себе настроение на день.   Предусмотрительность зимой только поможет, а потому советуют брать с собой хотя бы парочку тёплых вещей и лопату. Первые помогут при форс-мажоре с «техникой», а с помощью лопаты можно быстро расчистить сугроб и выйти из «снежного плена». Специалисты советует заблаговременно избавиться от влаги в топливной системе (помогут вытеснители влаги и антигели) и соблюдать скоростной режим, увеличив расстояние до впереди идущих авто ещё на несколько метров.   Также ранее специалисты портала «Популярная механика» рассказали, как быстро и эффективно убрать лёд с лобового стекла автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+