Электрическую версию Hyundai Kona будут собирать в Европе

Такое решение было принято на фоне высокого спроса на автомобиль, который значительно превзошел все прогнозы.

Комментировать
Поделиться:
Электрическую версию Hyundai Kona будут собирать в Европе
Корейский автогигант Hyundai сообщил, что модель Kona Electric теперь будет выпускаться еще и на заводе компании в Чехии. Это объясняется высокой популярностью автомобиля на европейском авторынке. Поэтому экземпляры, которые сходят с конвейера завода Ulsan в Южной Корее, очень долго доходят до клиентов. При этом в Hyundai планируют нарастить выпуск и на южнокорейском заводе, пока производство в Европе только налаживается. Производство автомобиля в Европе начнется уже в нынешнем году.


 Всего же за 2020 год Hyundai планирует собрать 80 000 электромобилей для Европы – среди них будут модели Kona Electric, IONIQ Electric и NEXO.

 Таким образом, корейский автопроизводитель может стать лидером в Европе по этому показателю. При этом Hyundai активно внедряет гибридные технологии в свои машины – речь идет как о гибридах с напряжением 48 вольт, так и о полных и подключаемых гибридных силовых установках.





  А тем временем Hyundai Kona Electric сумел попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Автомобиль смог набрать рекордную высоту для электрокаров, поднявшись на 5 731 метр над уровнем моря. При этом на спуске автомобиль получил увеличенный запас хода за счет получения дополнительной энергии при торможении.

Acura MDX PMC ручной сборки обзавелся неожиданным ценником

Авто с приставкой PMC Edition «прописались» не на главном конвейере, а на заводе суперкаров Performance Manufacturing Center в штате Огайо, выпускавшем Acura NSX. Главная особенность таких машин – ручная сборка и, конечно же, новые технологии.

Acura умеет делать специверии, которые притягивают покупателей. Так, марка придумала кроссовер Acura MDX PMC, собранный вручную. У дилеров роскошный SUV появится 1 февраля. Для американского авторынка компания выпустить 300 особенных кроссоверов, а для канадского – всего 30. За самый доступный Acura MDX PMC  любителям эксклюзива придется выложить $ 63 745 (чуть более 4,02 млн рублей). Для MDX это дороговато, а вот для роскошного кроссовера ручной сборки это очень даже бюджетно. Первое знакомство публики с новинкой произошло в ноябре 2019-го на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, сейчас же MDX PMC готов выйти на рынок.  Под капотом Acura MDX PMC, который может похвастаться оригинальной внешностью, скрывается все тот же 3,5-литровый 290-сильный V6, сочетающийся с 9АКПП и системой полного привода.  Кузов авто выкрашен в эксклюзивный красный оттенок под названием Valencia Red Pearl, на контрасте с ним работают элементы черного цвета:  зеркала, крыша, колеса, ручки дверей, радиаторная решетка, а также выхлопные патрубки под черный хром. В салоне же расклад противоположный - доминирует глубокий черный цвет. Сиденья, приборная панель, напольные коврики – все выполнено в черном. Красный же мы наблюдаем в прострочке и оформлении специального шильдика с номером авто из 330 возможных.  В списке оснащения роскошного кроссовера значатся активные амортизаторы, климат-контроль, связанный с GPS, аудиосистема с 10-ю динамиками, а также современные системы безопасности и водительские ассистенты.     А тем временем компания Acura показала рестомод Super Handling SLX. Базой для новинки послужил Isuzu Trooper 1997 года, а оснащением с ней поделился кроссовер RDX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+