Кроссовер Hyundai Kona Electric попал в Книгу рекордов Гиннесса

Такого достижения электромобиль достиг за счет подъема на рекордную высоту.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai Kona Electric попал в Книгу рекордов Гиннесса
Кроссовер Hyundai Kona Electric установил рекорд подъема в гору для электромобилей. Такое достижение было установлено на перевале Савула в Тибете. Электрокар смог подняться на высоту 5 731 метр, побив предыдущее достижение, которое равнялось 5 715,28 метра. За счет такого результата автомобиль занесут в Книгу рекордов Гиннесса. Автомобиль получил дополнительный запас хода при спуске с горы за счет бортовой системы регенерации. Работа системы основана на накоплении энергии при торможении.


Автомобиль был презентован весной 2018 года и стал первым электрокаром в модельном ряду марки.

 В качестве силовой установки используется электромотор с отдачей 135 л.с. Для его работы используется батарея с емкостью 39,2 или 64 киловатт-часа. В случае с батареей на 64 киловатт-часа электромобиль может преодолеть 470 км без подзарядки. 





  Ранее стало известно, что Hyundai Santa Cruz получит совершенно новый двигатель. Мощность силовой установки составит 278 л.с. В руководстве корейской компании уверены, что двигатель может быть использован в дальнейшем на других моделях.

Кроссовер Hyundai Palisade скоро выйдет в России

Корпорацией Hyundai в РФ было запатентовано наименование кросса Palisade, продажи которого должны стартовать во втором полугодии нынешнего года. Соответствующий документ опубликовали в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

 Следует упомянуть, что дебют Hyundai Palisade прошёл ещё в ноябре 2018-го на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Новинка сменила Grand Santa Fe и стала топовым SUV корейской компании.   При существенных габаритах (4981×1976×1750 мм в длину, ширину и высоту соответственно), кросс предлагается в 7- и 8-местном исполнении салона.  Главным достоинством Palisade стало богатое оформление интерьера, в отделке которого использовали перфорированную кожу, мягкий пластик и вставки под карбон. Раздельные кресла второго ряда получили подстаканники, функции вентиляции и обогрева.   Помимо этого машина комплектуется цифровой «приборкой», информационно-развлекательной системой с сенсорным дисплеем на 10,25 дюйма, камерами кругового обзора, проекционным экраном и многим другим. Как отмечают специалисты, у новоиспечённого флагмана марки есть все шансы стать одним из самых продаваемых представителей SUV в своём сегменте, в частности, и в РФ.  Кроме того, ранее отмечалось, что обновленная Hyundai Creta пользуется ажиотажным спросом. Авто поступило в продажу в октябре 2019 года и начало устанавливать рекорды продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+