Новости в мире / 30 Января, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Новый доступный кроссовер Renault Kiger продемонстрировали на видео


Корпорация Renault готовит к выходу новый недорогой кросс под заводским обозначением HBC. Предполагается, что серийная вариация модели обзаведётся наименованием Renault Kiger. Недавно в интернете опубликовали дебютный официальный видеоролик кроссовера.

 Как отмечает агентство NJCAR, Renault Kiger создали на усовершенствованной платформе CMF-A от компактвэна Renault Triber.


По теме





  Судя по видео, машина длиной меньше 4 метров получит уникальную светодиодную головную оптику с замысловатым С-образным ДХО, которая оформлена в духе прототипа Renault Symbioz образца 2017 года.

 Наверняка, салон НВС обзаведётся дизайном в духе «родственного» Triber, но новую модель оснастят другой передней панелью с парящим сенсорным дисплеем информационно-развлекательного комплекса.

 В качестве силового агрегат для кросса выступит 1,0-литровый турбодвигатель производительностью 95 л.с., вместе с которым будет функционировать 5-скоростная МКПП либо роботизированная трансмиссия. Полный привод не предлагается.




Дебют нового кроссовера Renault состоится в начале февраля на выставке Auto Expo в Нью-Дели, а дилеры получат новинку в середине нынешнего года. А на глобальном рынке компактный кросс появится к концу этого года.



 Также ранее отмечалось, Renault Arkana стал самой популярной новинкой у россиян в 2019 году. Отметим, что своего ближайшего преследователя купе-кроссовер опередил практически в 4 раза.