Renault Arkana стал самой популярной новинкой у россиян в 2019 году

Отметим, что своего ближайшего преследователя купе-кроссовер опередил почти в 4 раза.

Комментировать
Поделиться:
Renault Arkana стал самой популярной новинкой у россиян в 2019 году
Специалисты издания «Wroom.ru» привели данные о самых популярных новинках в России за 2019 год. Среди лидеров оказались два европейских автомобиля, три представителя Китая и одна модель из Кореи. Возглавляет рейтинг с большим отрывом купе-кроссовер Renault Arkana, свой выбор на котором остановили 11 311 жителей России. Отметим, что такого результата удалось добиться за 6 месяцев, так как новинка поступила к дилерам только в июле. На втором месте с большим отставанием находится Haval F7, разошедшийся тиражом в 3 219 экземпляров. Однако для китайского автопроизводителя это стало отличным результатом, который позволил занять марке лидирующую позицию среди китайских брендов.


«Бронза» рейтинга достается премиальному BMW X7 – долгожданная новинка от немецкой марки сразу стала пользоваться популярностью у россиян.

 В прошлом году официальные дилеры смогли продать 3 019 таких машин. На четвертой позиции находится Chery Tiggo 4 – этот автомобиль ценится за соотношение неплохой цены и богатого оснащения. По итогам прошлого года в России он был продан 1 968 раз. Замыкает ТОП-5 еще один представитель компании Chery – флагманский кроссовер Tiggo 7, разошедшийся тиражом в 1 563 экземпляра. Также отметим корейский автомобиль KIA K900, свой выбор на котором остановили 409 жителей России.



  Ранее мы рассказывали о пяти самых ожидаемых новинках Женевского автосалона, который состоится в марте текущего года. Главной премьерой по мнению нашей редакции станет Volkswagen Tiguan.

В РФ стартовали продажи Lifan X70 китайской сборки

В редакцию агентства «Китайские автомобили» попал снимок, на котором изображены кроссы Lifan X70 китайского производства, выставленные в автосалоне.

 Воронежский читатель, приславший это фото, сказал, что специально уточнил VIN-код на табличке под лобовым стеклом выставленных кроссоверов, он начинается с индекса LLV, а это на самом деле китайская сборка.   Следует упомянуть, что Lifan X70, которые производились на предприятии в Черкесске, закончились у дилеров бренда ещё весной 2019-го. Затем марка стала сертифицировать в РФ эти же кроссы, однако уже китайской сборки. Одобрение типа транспортного средства компания получила в октябре, а дебютные образцы китайских Lifan X70 приехали в Россию в декабре прошлого года. Сейчас же начались их продажи. Кроссы Lifan X70 из КНР ничем не отличаются от авто с завода в Черкесске. Автомобили оснащаются двигателем объёмом 2,0 литра производительностью 136 л.с. Двигатель может функционировать в связке с 5-скоростной МКПП и «вариатором». На российском рынке предложат 5 вариаций кросса. Данная машина будет стоить от 989 000 рублей.  Кроме того, ранее шведская компания Volvo подтвердила выход электрической вариации кроссовера XC90 следующего поколения. Выход новой модели намечен на 2022 год.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+