Стали известны подробности о новом поколении Honda Jazz

Обновленный автомобиль поступит в продажу в Европе летом нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о новом поколении Honda Jazz
Сегодня стали известны первые подробности о новом поколении автомобиля Honda Jazz, старт продаж которого в Европе намечен на лето нынешнего года. В Японии автомобиль будет продаваться под названием Fit, а приобрести его можно будет уже в феврале. Внешность хэтчбека для Японии и Еропы будет одинаковой, а вот техническое оснащение заметно разнится. Главное отличие наблюдается в моторной гамме. На домашнем авторынке модель доступна как с классическим ДВС, так и с гибридной силовой установкой, а вот в европейские покупатели смогут приобрести только гибридную версию.


 Версия с классическим ДВС для Японии оборудована 1,3-литровым двигателем, а гибрид выполнен на базе 1,5-литрового мотора, который работает вместе с электродвигателем и литий-ионной батареей.

 Гибридная силовая установка для Японии и Европы будет идентичной. Цены на европейском рынке объявят ближе к старту продаж, а вот японские покупатели уже знают, какую сумму придется заплатить за новое поколение автомобиля. Стартовая комплектация обойдется в 1 488 100 иен, что эквивалентно 850 000 в рублях. Самая бюджетная версия с гибридным мотором стоит уже 1 926 100 иен (около 1 100 000 рублей).  





  Ранее представители Honda рассказали, что электрический Honda E может получить «заряженную» версию Type R. Произойдет это в том случае, если в компании посчитают, что такая модификация вызовет интерес у клиентов.

Названа дата начала производства беспилотных шаттлов Cruise Origin

С запуском новинки удастся решить целый ряд проблем, в числе которых – пассажирские перевозки, пробки и экология.

О презентации революционного робо-такси наш портал уже рассказывал. Тогда компания рассказала о планах по запуску сервиса пассажирских перевозок с помощью новых шаттлов, однако о сроках производства Cruise Origin ничего не было сказано. Теперь же зарубежным СМИ удалось выяснить, что Origin будет запущен в производство в 2022 году. Об этом, в частности, пишет портал carscoops.com со ссылкой на Automotive News. Запуск новинки станет серьезной вехой в развитии современного автопрома и, конечно же, культуры передвижения.  Такой автомобиль, не имеющий привычных органов управления, обходится без водителя. Также он может похвастаться завидной продолжительностью жизни – свыше миллиона миль, что эквивалентно  1 609 344 километрам в более привычных нам единицах измерения.  Известно, что новинка встанет на конвейер завода General Motors, расположившегося на границе между Детройтом и Хамтрамком, штат Мичиган. Компанию Cruise Origin составит пикап Hummer. Кроме этого, предприятие займется выпуском электрических модификаций Cadillac Escalade и GMC Sierra. Обе эти модели собираются запустить в производство в 2023 году. Горожанам же совместные перевозки с Cruise Origin, по словам разработчиков, принесут неплохую экономию.  Напомним, ранее стало известно, что производитель роскошных автомобилей Aurus создаст беспилотный трактор. Для разработки машины создадут особую испытательную лабораторию с полигоном. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+