Новости в мире / 29 Января, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Компания Mahindra представит пять электрокаров


Презентация состоится на домашнем для марки автосалоне Auto Expo.

Индийская компания Mahindra готовит презентацию пяти электрокаров на мотор-шоу Auto Expo, которое пройдет с 6 по 9 февраля текущего года. На тизере перед премьерой были показаны четыре электромобиля. Самой ожидаемой новинкой станет концепт-кар XUV500 второго поколения. Скорее всего, автомобиль оснастят бензиновым и дизельным моторами, а «зеленая» версия появится значительно позже. Также на тизере представлен концепт электрокара XUV300. Вариант авто с классическим ДВС выполнен на базе SsangYong Tivoli. Электрическая версия может появиться уже в следующем году и будет обладать запасом хода в 300 км без подзарядки.

По теме







 С третьей моделью – компактным кроссовером KUV100 ситуация значительно интереснее. В качестве концепта он был представлен ровно два года назад, так что не исключено, что на этот раз мы увидим серийную версию.

Тогда на автомобиль установили электромотор с отдачей 41 л.с. Четвертым на тизере стал квадроцикл Atom – первый раз он также был показан Auto Expo-2018, поэтому сейчас все ждут серийной версии. А вот пятую новинку Mahindra решила засекретить и не показывать на тизере. Однако индийское издание Autocar сообщило, что ей вероятнее всего станет спорткар Funster. По предварительным данным, мощность силовой установки составит 313 л.с., а разгон до «сотни» займет не более 5 секунд.   







  А тем временем продажи подержанных электрокаров в России в 2019 году выросли в 1,5 раза. Наибольшее количество сделок заключалось с участием Nissan Leaf, который был перепродан 3 123 раза.