Ford создает рисунок «секреток» на основе голоса водителя

Корпорация Ford приняла решение шагнуть вперёд в сфере безопасности машин: в этот раз речь идёт о тайных гайках, затрудняющих кражу колёс. Инженеры научились разрабатывать уникальные болты с рисунками, которые основаны на голосе автовладельцев.

Комментировать
Поделиться:
Ford создает рисунок «секреток» на основе голоса водителя
 Голос человека, как отпечаток пальца либо радужная оболочка являются уникальными чертами, использующимися для идентификации. К подобной практике и решили прибегнуть специалисты Ford – они записывают голос водителя, говорящий что-то в духе «Я езжу на Ford Mustang», а особая программа преобразовывает его голос в уникальный рисунок. После этого его используют для печати на 3D-принтере «секреток» и ключа для них.

  Гайки изготовлены из нержавейки, устойчивой к кислотам и коррозии. Также они имеют систему безопасности – за счёт планомерного расположения ребра внутри гайки, с неё невозможно сделать восковой отпечаток и изготовить дубликат ключа, так как воск невозможно извлечь, не сломав его.

Если какие-то причины не позволяют использовать голос автовладельца для создания рисунка, корпорация может сделать гайки с рисунком, который характерен для контрактной модели, либо с инициалами собственника. Также дизайн может быть вдохновлён его увлечениями – там может быть изображён даже один из известных гоночных треков.

5d09778e9ce47b2dea5deda5d771fc256fc18d3e.jpg

5208c0314d3cf9b9c2d874d579470b65fdce36ca.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что испытания возрождённого внедорожника Ford Bronco подходят к концу. Презентация новинки состоится уже этой весной.

Nissan сократит 4 300 рабочих мест и закроет два завода

Наступают трудные времена для Nissan, поскольку японский автопроизводитель, как сообщается, планирует агрессивное сокращение расходов, что приведет к более чем 4 300 увольнениям и закрытию двух заводов.

 По словам четырех человек, близко знакомых с планами компании, на которые ссылается авторитетное агентство Reuters, Nissan вынужден принять эти довольно жестокие меры из-за неожиданного спада продаж и неудачной экспансионистской стратегии, которую ввел бывший генеральный директор компании Карлос Госн.  Ожидается, что к 2023 году, программа сокращения расходов добавит не менее 4,4 миллиарда долларов к чистой прибыли Nissan. Об этом агентству сообщили два человека. Сообщается также, что компания Datsun, которая принадлежит автогиганту, может навсегда исчезнуть после неудачного переосмысления в качестве бюджетного бренда. Помимо сокращения как минимум 4300 рабочих мест и закрытия двух производственных площадок, план сокращения расходов, вероятно, будет включать сокращение модельного ряда автопроизводителя, а также множество вариантов комплектаций. Второй по величине автопроизводитель Японии также планирует урезать рекламные и маркетинговые бюджеты. Большая часть сокращений рабочих мест будет в головных офисах Nissan в Соединенных Штатах и Европе.  «Ситуация ужасная. Сделай или умри», - сказал неназванный источник, близкий к высшему руководству Nissan и совету директоров компании. Два источника сообщили, что большинство запланированных сокращений и мер по повышению эффективности были представлены совету Nissan в ноябре, и теперь они полностью одобрены.     Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan анонсировал три новых внедорожника на 2020 год. Японская марка планирует расширить свое внедорожную молельную линейку, несмотря на то, что сейчас переживает не самые лучшие свои времена.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+