Половина автомобилей BMW в России продается в кредит

Благодаря такому показателю Россия стала для немецкой компании рынком с наибольшим ростом продаж.

Комментировать
Поделиться:
Половина автомобилей BMW в России продается в кредит
Немецкий автогигант BMW рассказал о продажах своих автомобилей в России за 2019 год. Примечательно, что половина всех автомобилей марки была приобретена россиянами в кредит. Руководители немецкого бренда отметили, что каждый третий автомобиль приобретался по программе trade-in. При этом некоторые дилеры сообщали, что у них эта цифра могла доходить до 70%. Такие цифры далеко неслучайны – при участии в программе trade-in дилеры предоставляют хорошие условия на покупку новых машин. Наибольшую скидку можно получить, если сдавать автомобиль BMW с небольшим сроком эксплуатации.


 При этом такая политика выгодна и для самой марки – генеральный директор BMW Group Россия Штефан Тойхерт отметил, что в условиях экономического кризиса именно продажи автомобилей с пробегом двигают бизнес вперед. 

 В 2019 году BMW смогла реализовать в России 41 520 новых машин. Этот результат на 17% превысил показатель 2018 года, что сделало российский рынок одним из самых привлекательных для марки. Более 60% всех продаж BMW в России пришлись на кроссоверы и внедорожники.



  А тем временем в Канаде продаются BMW M8 Competition Individual Manufaktur. Автомобили были изготовлены специальной лимитированной серией в 20 экземпляров.

Renault Arkana стал самой популярной новинкой у россиян в 2019 году

Отметим, что своего ближайшего преследователя купе-кроссовер опередил почти в 4 раза.

Специалисты издания «Wroom.ru» привели данные о самых популярных новинках в России за 2019 год. Среди лидеров оказались два европейских автомобиля, три представителя Китая и одна модель из Кореи. Возглавляет рейтинг с большим отрывом купе-кроссовер Renault Arkana, свой выбор на котором остановили 11 311 жителей России. Отметим, что такого результата удалось добиться за 6 месяцев, так как новинка поступила к дилерам только в июле. На втором месте с большим отставанием находится Haval F7, разошедшийся тиражом в 3 219 экземпляров. Однако для китайского автопроизводителя это стало отличным результатом, который позволил занять марке лидирующую позицию среди китайских брендов. «Бронза» рейтинга достается премиальному BMW X7 – долгожданная новинка от немецкой марки сразу стала пользоваться популярностью у россиян.  В прошлом году официальные дилеры смогли продать 3 019 таких машин. На четвертой позиции находится Chery Tiggo 4 – этот автомобиль ценится за соотношение неплохой цены и богатого оснащения. По итогам прошлого года в России он был продан 1 968 раз. Замыкает ТОП-5 еще один представитель компании Chery – флагманский кроссовер Tiggo 7, разошедшийся тиражом в 1 563 экземпляра. Также отметим корейский автомобиль KIA K900, свой выбор на котором остановили 409 жителей России.   Ранее мы рассказывали о пяти самых ожидаемых новинках Женевского автосалона, который состоится в марте текущего года. Главной премьерой по мнению нашей редакции станет Volkswagen Tiguan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+