В Канаде продаются редкие BMW M8 Individual Manufaktur 2020

Эти машины были произведены лимитированным тиражом специально для канадского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
В Канаде продаются редкие BMW M8 Individual Manufaktur 2020
В сентябре 2019-го марка BMW предложила своим поклонникам в Канаде ограниченную 20-ю экземплярами серию BMW M8 Competition Individual Manufaktur Edition 2020 года. Несмотря на такой скромный тираж, модель все еще можно купить – несколько авто пока еще ищут своих владельцев. Особые канадские Individual Manufaktor Edition отличаются не только специальной окраской, все 20 машин получили богатый набор различных деталей M Performance, среди которых – кузовные детали из углеродного волокна. Десять машин получили ярко-красный оттенок кузова под названием «Fire Red», оставшиеся выкрасили в черный «Frozen Black».

Приобрести можно два красных BMW M8, которых сохранились в Альберте и Калгари. Этот оттенок считается более интересным с точки зрения истории. Еще в начале 1990-х годов в BMW создали прототип M8 Coupe, который получил притягательный алый оттенок. Это событие никак не афишировалось и держалось в строжайшем секрете. Баварская марка отказывался признавать существование автомобиля до 2010 года, что закрепило за моделью прозвище «мифическая».  

Салон авто, в отличие от того же экстерьера, доступен в единственной конфигурации: кожаная отделка, контрастная прострочка, карбоновый подстаканник с надписью  «BMW Individual Manufaktor». Она же красуется на крышке лотка для беспроводной зарядки гаджетов.

 По технической части новинка для Канады повторяла обычный M8 Competition. В движение авто приводил V8 с двойным турбонаддувом мощностью 617 л.с. и рабочим объемом 4,4 литра. Стоимость модели начиналась от 198 000 долларов (более 12,2 млн рублей). 




 
 А тем временем на продажу выставили редкую «Волгу» с дизельным мотором. За необычную «классику» с двухцветной окраской кузова собираются выручить 5,5 млн рублей. 

Стартовали продажи обновленного Mitsubishi ASX

Презентация автомобиля состоялась в ноябре 2019 года на автосалоне в Гуанчжоу. В скором времени новинка доберется и до российских дилеров.

Сегодня официально стартовали продажи обновленного кроссовера Mitsubishi ASX. От официальной презентации до старта продаж прошло два месяца. Первыми доступ к новинке получат китайские автолюбители. До России новая версия компактного кросса доберется уже в апреле нынешнего года. Отметим, что внешне автомобиль для российского и китайского рынка будут идентичны. Небольшие отличия можно отметить в салоне. Версия для Поднебесной получит переработанную приборную панель, зауженные дефлекторы и крупные боковые воздуховоды. Отдельные элементы дверей и передней панели выполнены из экокожи коричневого цвета. Помимо этого, версия для Китая получит самый современный информационно-развлекательный комплекс. Диагональ экрана составит 10,1 дюйма, с помощью такой системы будет доступна функция голосового управления. На российском рынке такого новшества скорее всего не будет даже в максимальной комплектации.  Если говорить о российской версии, то ее сборка будет осуществляться в Японии. Даже обязательная к установке система «Эра-ГЛОНАСС» будет подключаться на «домашнем» для бренда заводе.  В России новый ASX будет доступен только с атмосферными двигателями – 1,6-литровым мотором с отдачей 117 л.с., а также с 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л.с. «Младший» мотор работает с 6МКПП, а более мощная версия доступна с вариатором. О комплектациях подробно расскажут ближе к старту продаж. Если говорить о стоимости, то в Китае автомобиль можно приобрести значительно дешевле, чем в России. Базовая версия обновленного кросса обойдется в 99 800 юаней (около 889 000 рублей). Напомним, что самый доступный Mitsubishi ASX в России сейчас стоит 1 249 000 рублей, а новая версия вряд ли будет дешевле.   Ранее стало известно, что гибридная версия Mitsubishi Outlander 2021 модельного года прибавит в производительности. Для этого автомобиль оснастят более емким аккумулятором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+