В BMW не исключают появление конкурента Porsche 911

Глава BMW Design Адриан фон Хойдонк поддерживает идею создания конкурента Porsche 911 под баварской маркой. По его словам, новинка могла бы возродить значок 6-й серии.

Комментировать
Поделиться:
В BMW не исключают появление конкурента Porsche 911
На вопрос зарубежных журналистов из Autocar о судьбе нового 6-Series, который смог бы посоперничать с легендарным Porsche 911, Адриан фон Хойдонк ответил, что его создание – «хорошая идея». Марка вполне могла бы поработать над этим проектом, однако пока довольно сложно спрогнозировать, когда такой автомобиль мог бы появиться в модельном ряду BMW. Так что позитивное заявление главы BMW Design о привлекательности собственного «911» совсем не значит, что новинка будет разработана. Пока же поклонники немецкой марки могут полюбоваться стильной визуализацией потенциальной новинки – это рендер от независимого дизайнера Вейран Ли.

Напомним, около четырех лет назад  прошел слух о том, что BMW собирается переориентировать 6-Series, превратив его в спорткар, годящийся в соперники Porsche 911. На деле же это предположение не подтвердилось: ни один конкурент «911-го» от BMW так и не был презентован. А принимая во внимание последнее заявление главы BMW Design получается, что марка пока еще не торопится приступить к активной разработке этого проекта.

 При этом эксперты обоснованно опасаются, что автопроизводитель так и не создаст конкурента Porsche 911. В последние годы мрака все серьезнее относится к электрификации своих моделей, а также работе над привлекательностью своих кроссоверов и внедорожников, которые продолжают пользоваться спросом.

Помимо этого, очевидно, что проектирование, разработка и создание нового конкурентоспособного спорткара не будут дешевыми.



 А тем временем в Сети уже можно найти рендер культового седана BMW M3 2021 года. Дизайнеры оставили автомобиль без огромных «ноздрей» радиаторной решетки, которые так полюбились марке, сделав его элегантнее. 

Новые изображения Volkswagen Arteon показали в Сети

Совсем недавно дебютные фотографии автомобиля были выложены в Интернет. На их основании дизайнеры решили подумать, как могут выглядеть скрытые части машины. На изображениях есть и салон.

Кросс-универсал Volkswagen Arteon все больше вызывает интерес у публики, особенно после появления порций фотографий на прошлой неделе. Дизайнеры из «Колеса.ру» представили, как мог бы выглядеть автомобиль без камуфляжа. Лицевая часть автомобиля сильно похожа на седан Arteon. В этом случае стоит отметить головную оптику, которая является продолжением дизайна радиаторной решетки. Отличия заключаются в конструкции бампера, который в случае универсала получил дополнительные воздухозаборники. Силуэт автомобиля был выполнен плавным переходом от передней двери до багажника – на рендерах Arteon в кузове универсал немного похож на купеобразную версию. Куда большие отличия от седана автомобиль получит в задней части авто. Разработчики решили поставить классические задние фары, не соединяя их светодиодной полосой. Под яркой эмблемой бренда по центру красуется надпись модели.    Volkswagen Arteon в кузове седан пришел на смену модели Passat CC. Первые слухи о возможном выходе универсала появились около двух лет назад. Первые снимки нового автомобиля были сделаны в Китае, так что вероятнее всего новинка дебютирует именно в Поднебесной. В Европе Arteon в кузове седан продается с двумя вариантами бензинового двигателя и тремя дизельными моторами. На сегодняшний день у российских дилеров Arteon не представлен, однако ОТТС автомобиль уже получил.   А тем временем Volkswagen запатентовал пикап, сделанный на базе модели Tiguan. Получение патента означает скорый выход на рынок пикапа Volkswagen Tarok.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+