В России Lamborghini покупают в 4,5 раза чаще, чем Ferrari

Рост популярности марки Lamborghini в нашей стране отечественные аналитики связывают с выходом на рынок первого кроссовера от итальянской марки - Lamborghini Urus.

Комментировать
Поделиться:
 В России Lamborghini покупают в 4,5 раза чаще, чем Ferrari
По подсчетам специалистов из «АВТОСТАТа», в прошлом году российские автомобилисты приобрели 142 новых авто, носящих логотип итальянкой компании Lamborghini, специализирующейся на производстве дорогих спорткаров. А вот автомобили другого итальянского автопроизводителя – Ferrari – среди россиян пользовались меньшим спросом. Такие авто были проданы в количестве 32 экземпляров - почти в 4,5 раза меньше, чем у Lamborghini. У этой марки наибольшая часть продаж (свыше 80 процентов) пришлась на кроссовер Urus, в пользу которого выбор сделали 116 человек. Оставшиеся проценты поделили между собой спорткары Aventador и Huracan – 15 и 11 сделок соответственно.


Рост российских продаж Lamborghini эксперты объясняют появлением кроссовера Urus. Второй год подряд компания показывает двукратный рост продаж – завидная тенденция.

 Ferrari предлагает россиянам только свои спортивные авто, среди которых жители РФ сильнее всего симпатизируют Portofino и 812 Superfast. По итогам года эти две модели разошлись тиражом в 11 единиц каждая. Напомним, свой первый кроссовер Ferrari Purosangue, в переводе «Чистокровный», марка планирует презентовать в 2022-ом. 



 А тем временем стало известно, что Lamborghini продал больше кроссоверов, чем суперкаров. Об этом говорится в итоговом отчете марки. 

Прототип обновленного VW Golf R 2021 «попался» без камуфляжа

Высокопроизводительная немецкая новинка была запечатлена среди «бела дня» на дороге общего пользования. Машина не получила ни грамма камуфляжа. Презентация новинки намечена на сентябрь этого года.

 Когда Volkswagen представил восьмое поколение своего чрезвычайно популярного хэтчбека Golf во второй половине октября 2019 года, он сделал большое объявление. В 2020 году компания представит не одну, не две, и даже не три, а целых четыре исполнения этой модели, которые получат более мощную силовую установку. Речь идет о GTI, GTI TCR, GTD и R – последняя появятся позже в этом году. Ранее было подтверждено, что версия бестселлера с обозначением GTI (Grand Tourer Injection) дебютирует в рамках автосалона в Женеве в марте этого года.   По слухам, презентация самого мощного исполнения компактного хэтчбека Golf, которое получит индекс R, дебютирует в сентябре 2020.  Пару минут назад, пользователь Instagram опубликовал фотографию, на котором запечатлен прототип VW Golf R 2021 модельного года. Автор фотографии ехал по дорогам Испании, возле полигона Applus IDIADA недалеко от Барселоны.  Стоит отметить сдвоенные патрубки выхлопной системы, а также заниженную подвеску. Скорее всего, перед нами прототип новинки, который, вероятно, не имел всех серийных деталей. Например, новый логотип R отсутствует. В общем машина может показаться вполне себе обычной версией нового Golf, но это не так.   Как уже известно, под капотом у VW Golf R нбудет находится 329-сильный мотор. То есть прирост мощности, по сравнению с нынешним вариантом автомобиля (седьмое поколение), составит 41 л.с. Ну а менее мощная версия GTI сможет похвастать 241 л.с.      Не так давно, наше издание писало о том, как же будет выглядеть новый VW Golf в кузове универсал SportWagen. Продажи нового поколения дико популярного VW Golf в исполнении SportWagen (универсал) стартуют на территории Европы в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+