Названа дата начала производства беспилотных шаттлов Cruise Origin

С запуском новинки удастся решить целый ряд проблем, в числе которых – пассажирские перевозки, пробки и экология.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата начала производства беспилотных шаттлов Cruise Origin
О презентации революционного робо-такси наш портал уже рассказывал. Тогда компания рассказала о планах по запуску сервиса пассажирских перевозок с помощью новых шаттлов, однако о сроках производства Cruise Origin ничего не было сказано. Теперь же зарубежным СМИ удалось выяснить, что Origin будет запущен в производство в 2022 году. Об этом, в частности, пишет портал carscoops.com со ссылкой на Automotive News. Запуск новинки станет серьезной вехой в развитии современного автопрома и, конечно же, культуры передвижения.


 Такой автомобиль, не имеющий привычных органов управления, обходится без водителя. Также он может похвастаться завидной продолжительностью жизни – свыше миллиона миль, что эквивалентно  1 609 344 километрам в более привычных нам единицах измерения.

 Известно, что новинка встанет на конвейер завода General Motors, расположившегося на границе между Детройтом и Хамтрамком, штат Мичиган. Компанию Cruise Origin составит пикап Hummer. Кроме этого, предприятие займется выпуском электрических модификаций Cadillac Escalade и GMC Sierra. Обе эти модели собираются запустить в производство в 2023 году. Горожанам же совместные перевозки с Cruise Origin, по словам разработчиков, принесут неплохую экономию.





 Напомним, ранее стало известно, что производитель роскошных автомобилей Aurus создаст беспилотный трактор. Для разработки машины создадут особую испытательную лабораторию с полигоном. 

Концерн FCA представил обновлённую мультимедийку Uconnect 5

По заверениям представителей итало-американского концерна Fiat Chrysler Automobiles, в обновленной версии информационно-развлекательной системы Uconnect 5 существенно повышена скорость работы. Появилась возможность беспроводной работы с сервисами Apple CarPlay и Android Auto и многое другое.

 «Самая продвинутая информационно-развлекательная система, которая когда-либо использовалась в автомобилях» - именно такими словами анонсирует Uconnect 5 пресс-служба итало-американского концерна FCA.  Отмеченная многими наградами, «мультимедийка» на базе Android будет доступна для всех моделей FCA, включая Chrysler, Dodge, Jeep, Ram, Maserati, Fiat, Alfa Romeo, Lancia и Abarth.  Пользовательский опыт (UX) является одним из основных обновлений в Uconnect 5. Благодаря более высокой скорости обработки всех команд, обновленный Uconnect обещает лучшую работу с пользователями наряду с улучшенной графикой и возможностью настройки интерфейса «под себя». Повышенная скорость работы системы достигается с помощью обновленной микросхемы 50K MIP, 6 ГБ оперативной памяти и до 64 ГБ флэш-памяти, что позволяет совершенно новому Uconnect 5 работать на скоростях, которые в пять раз выше по сравнению с предыдущим поколением.  Следует отметить, что система может хранить до пяти пользовательских профилей, а также имеет специальный режим камердинера и быстрый доступ к часто используемым приложениям. Uconnect 5 также представляет своим пользователям беспроводную работу с сервисами Apple CarPlay и Android Auto - довольно полезная функция для автомобилей, оснащенных беспроводной зарядкой.   Помимо Apple CarPlay и Android Auto, доступна функция Alexa Home-to-Car, которая теперь будет включать в себя виртуального помощника Alexa с естественной голосовой поддержкой – инженеры значительно улучшили распознавание голоса. Uconnect 5 также позволяет одновременно подключать к системе два устройства через Bluetooth.      Не так давно, наше издание писало о том, что FCA готовится к демонстрации футуристичного концепта и «зеленой» линейки на CES 2020. Уже на следующей неделе пройдет ежегодная выставка потребительской электроники в Лас-Вегасе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+