Фотошпионы рассекретили интерьер Audi S3 Sportback

Изображения салона немецкой новинки попадали в Сеть и ранее, однако в этот раз внутренне убранство авто удалось сфотографировать с разных ракурсов.

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионы рассекретили интерьер Audi S3 Sportback
Зарубежный портал motor1.com публикует свежие снимки салона Audi S3 Sportback. Первое, что сразу привлекает внимание, - новый дизайн панели приборов, который мало чем напоминает предшественника. Марка решила полностью изменить компоновку. Так, та же мультимедиа здесь аккуратно интегрирована в центральную консоль, а не оформлена в виде большого планшета, возвышающегося над приборной панелью. Ранее круглые вентиляционные отверстия заострились, чтобы соответствовать новой форме «приборки».

Управлять «климатом» на новых A3/S3 /RS3 можно с помощью традиционных кнопок, а не специального тачскрина, как на более крупных моделях Audi. Под этими кнопками нашлось место для еще одного ряда элементов управления, где посередине появилась кнопка аварийного освещения. Что-то похожее мы встречали на VW Golf и Skoda Octavia. 



 Мы видим только один центральный вентиляционный клапан, а вот второй, по всей видимости, разместили справа от MMI, над тем местом, где виднеется значок «Quattro». Такая асимметрия может расстроить тех, кто привык к традиционному расположению вентиляционных отверстий. Для звуковой системы производитель предусмотрел вращающийся контроллер с кнопками управления, а также электронный «ручник» и руль оригинальной формы.

Уже базовые A3 будут оснащаться виртуальной «приборкой». А вот кресла с кожаной отделкой и литерой «S» на спинках, скорее всего, достанутся только топовым версиям.



 Под капотом Audi S3 Sportback и Sedan должен скрываться мотор, выдающий не менее 288 л.с. Тот же VW Golf R сможет похвастаться отдачей в 330 л.с. Так что S3, скорее всего, увеличит мощность до 400 л.с. Презентация новинки может состояться на мартовском автосалоне в Женеве. Не исключено, что марка сначала представит A3, а дебют S3 последует позднее – либо до конца 2020-го, либо в начале 2021-го. 



 А тем временем стало известно, что Audi привезет в Россию кроссовер Q5 ABT Edition. Дилеры получат новинку уже в феврале. 

Какой мотор получит «заряженный» Cadillac CT5-V? Новые данные.

Вместо 4,2-литрового двигателя V8 твин-турбо Blackwing, американская новинка получит 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом. Презентация высокопроизводительного Cadillac CT5-V намечена на конец этого года.

 Многие разочаровались, когда Cadillac представил высокопроизводительный седан CT5-V в конце мая прошлого года. Разочаровались потому, что под его капотом находился 3.0-литровый мотор V6 с двумя турбинами, который мог выдать только 355 лошадиных сил (542 Нм). Дело в том, что ранее, все надеялись на то, что под капотом новинки окажется 6,2-литровый V8, которым оснащался старый CTS-V. Этот мотор мог выдавать 640 л.с. мощности и 854 Нм момента.   Спустя всего пару дней после того, как CT5-V был представлен официально, Cadillac сделал довольно неожиданное заявление о планах по выпуску более «горячей» версии модели.  Первоначально считалось, что будет использоваться 4,2-литровый твин-турбо двигатель V8 Blackwing, а сейчас оказывается, что флагманская версия седана CT5 получит 6,2-литровый V8 с наддувом.   Что же повлияло на решение инженеров американского бренда о смене мотора? Дело в том, что мощный двигатель Blackwing просто на просто не помещается в моторный отсек «заряженного» седана из-за его конструкции с двумя верхними кулачками, делающей мотор шире и выше, чем 6,2-литровый агрегат.  На данный момент неясно, какую мощность будет выдавать этот мотор в новом CT5-V. По слухам, речь идет о более 600 л.с., по крайней мере, в CTS-V, двигатель выдавал 640 л.с.   На данный момент также остается неизвестным и название автомобиля. Официальная презентация новинки запланирована на конец этого года, тогда же мы увидим и более «горячую» версию седана CT4-V, под капотом которой предположительно будет твин-турбо мотор V6 объемом 3,6 литра.     Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Cadillac с двухлитровым двигателем появится в России. В базе Росстандарта опубликовали Одобрение типа транспортного средства на Cadillac XT6. 5-метровый кросс сертифицировали с турбированным мотором объёмом 2,0 литра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+