Geely Coolray стал доступен для заказа в России

В России будут продаваться автомобили, собранные на белорусском заводе.

Комментировать
Поделиться:
Geely Coolray стал доступен для заказа в России
Сегодня стартовали приемы заказов на китайский кроссовер Geely Coolray, который совсем скоро станет поступать в Россию с белорусского завода. Первый заказ в России пришел из дилерского центра в Санкт-Петербурге, который предложил своим клиентам выбрать любую комплектацию в любом цветовом исполнении за предоплату в размере 100 тыс. рублей. Как сообщает портал «Китайские автомобили», первые экземпляры доберутся до России в марте 2020 года. Представительство Geely в России пока не давало точной информации о ценах и комплектациях новинки. Предположительно, базовая версия Geely Coolray в России будет стоить 1 200 000 рублей.


 На российском авторынке автомобиль получит 1,5-литровый двигатель с отдачей 150 лошадиных сил. В тандеме с силовой установкой будет работать роботизированная коробка передач. 

Примечательно, что ОТТС в России получили кроссоверы китайской сборки. Однако на закрытой презентации среди дилеров в Москве был представлен именно автомобиль белорусской сборки. Как сообщают представители завода «БелДжи», базовое оснащение автомобиля станет достаточно богатым – ему полагаются климат-контроль, литые колесные диски, мультимедийная система с сенсорным экраном, подушки безопасности и мультируль.





   А тем временем в России подорожал самый популярный китайский автомобиль Geely Atlas. Прибавка в стоимости составила 30 000 – 55 000 в зависимости от комплектации. Теперь самый доступный кроссовер стоит 1 169 900 рублей.

Появились «свежие» подробности о совершенно новой модели Bugatti

Глава французского автомобильного бренда Стефан Винкельманн рассказал о том, какой будет совершенно новая модель компании. Новинка точно не получит гибридного силового агрегата – будет использован либо бензиновый двигатель, либо электрический.

 С тех пор, как внедорожники и кроссоверы получили очень большую популярность во всем мире, элитные бренды стали пополнять свои модельные ряды подобными моделями. Британский Bentley представил кроссовер Bentayga, ну а итальянский Lamborghini удивил всех с помощью SUV Urus. А теперь появилась информация о том, что французская компания Bugatti активно рассматривает возможность создания собственного кроссовера, под капотом которого окажется мощный двигатель W16.   Пока еще нет четкого понимания того, какой тип кузова получит новинка, но широко распространено мнение, что это будет либо внедорожник, либо четырехдверный автомобиль класса grand tourer или, как его часто называют, "автомобиль на каждый день".  Говоря с журналистами профильных СМИ, руководитель компании Стефан Винкельманн говорит о том, что «новый член семьи» не обязательно должен быть автомобилем, на котором его владельцы будут ездить только в выходные дни, ведь именно таким ТС стал гиперкар «чирон».  Далее он упомянул, что новая модель Bugatti будет сильно отличаться от гиперкара Chiron – у нее будет другая философия. Такая модель должна «иметь другое предназначение», нежели гиперкар с 8,0-литровым мотором Quad-Turbo, и может быть даже оснащена полностью электрической силовой установкой. «На мой взгляд, электрификация была бы правильным подходом к созданию новой модели», - сказал господин Винкельманн. Он добавил, что гибридная силовая установка точно не будет использована, так как Bugatti сделает выбор в пользу либо двигателя внутреннего сгорания, либо полностью электрического мотора.  Глава Bugatti также пояснил, что новинка сохранит эксклюзивность – всего будет выпущено несколько тысяч экземпляров. Если бы автомобиль был электромобилем, компания со штаб-квартирой на северо-востоке Франции отдала бы приоритет таким показателям производительности, как ускорение и максимальная скорость. Электромобиль будет продаваться в основном в странах, где инфраструктура для электромобилей является лучшей в мире, а на перезарядку батареи должно уходить столько же времени, сколько на заправку бака обычным бензином.     Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ зарегистрировали гиперкар Bugatti Divo. Как информирует «Российская газета», в России выдали патент на внешность гиперкара Bugatti Divo начальной стоимостью в 5 млн долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+