Названы самые продаваемые в России японские автомобили по итогам года

ТОП-10 самых востребованных среди российских автомобилистов «японцев» составили специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые в России японские автомобили по итогам года
Отечественные аналитики подсчитали, что в минувшем году жители РФ стали владельцами порядка 305 000 новых легковушек с логотипами японских марок. Эта цифра оказалась ниже показателя 2018 года: спад спроса на девять процентов. В целом же машинам японских брендов принадлежит без малого 19 процентов от всех продаж на российском авторынке в 2019-ом. Самым популярным авто в этой нише признали бизнес-седан Toyota Camry, который за год был продан 34 тысячи раз (+1%). Вторым становится кроссовер Toyota RAV4, чьи продажи в РФ достигли отметки в 30 600 экземпляров. В 2018-ом объемы реализации этой модели были на два процента выше.


Третье место достается еще оному кроссоверу - Nissan Qashqai. На счету этой модели 25 200 покупателей, что говорит о девятипроцентном росте продаж.

 Немного не дотянул до первой «тройки» компактный кроссовер Mitsubishi Outlander, разошедшийся в количестве 23 900 машин (-3%). Отметку в 20 тысяч проданных авто также перешагнули модели Mazda CX-5 и Nissan X-Trail. И если CX-5 в 2019-ом удалось удержать продажи на уровне 2018 года, то X-Trail продемонстрировал отрицательную динамику (-9%). В пользу бюджетного седана Datsun on-DO выбор сделали 19 500 поклонников японского автопрома (+7%).

 Замыкают ТОП-10 самых продаваемых в России японских машин Toyota Land Cruiser Prado (15 100 единиц), Nissan Terrano (12 600 штук) и Lexus RX (9 900 авто).



 Напомним, ранее аналитики провели аналогичное исследование в отношении китайских автомобилей. Здесь звание самого продаваемого заслужил кроссовер Geely Atlas. 

Проехались бы на Porsche Taycan Turbo S, за рулем которого Уилл Смит?

На пару часов, известный американский актер Уилл Смит стал водителем автомобиля Porsche Taycan Turbo S, на котором он «таксовал».

  Lyft это компания из Сан-Франциско (штат Калифорния, США), позволяющая пользователям одноименного сервиса находить с помощью приложения водителей, сотрудничающих с сервисом Lyft, и готовых подвезти их куда им нужно за умеренную плату.   Известный американский актер Уилл Смит на 100% является одним из самых узнаваемых представителей этой профессии во всем мире, поэтому вы можете себе представить, как ничего не подозревающие пользователи приложения Lyft Railing, с большим удивлением относились к встрече с ним. Пользователи сервиса, заказывая «попутку», не могли поверить своим глазам, когда вместо какого-нибудь обычного … «соляриса» или «рио», к ним на встречу приезжал немецкий электрический седан Porche Taycan Turbo S, за рулем которого сидел актер Уил Смит.   Один из самых крутых актеров в мире за рулем одного из них из самых быстрых электромобилей? Вы можете представить, что это была за особая поездка.  «Люди, которых он подбирал, понятия не имели, что именно Уилл Смит будет их водителем сегодня и что он будет за рулем самого мощного исполнения электромобиля Porche Taycan. Все, что им сказали, когда они заказывали себе машину, так это то, что они будут испытывать какие-то новые технологии. Актер разместил видеоролик, на котором запечатлена неподдельная реакция на его появление за рулем электромобиля на свой YouTube-канале.  Хотя, честно говоря, это было бы круто, независимо от того, на какой машине появился бы этот талантливый актер. Пассажирам также предоставляли полный год услуг Lyft бесплатно, что определенно очень и очень приятный бонус.  Сам видеоролик был создан в пользу продвижения нового фильма «Плохие парни навсегда», в которой Уилл Смит играет одну из главных ролей. Это третий фильм во франшизе, и он появился в кинотеатрах несколько дней назад; до сих пор он получал только положительные отзывы.     Не так давно, наше издание писало о том, что этот Porsche Boxster идеально подходит для роли авто Безумного Макса. Зарубежное тюнинг-ателье Vali Motorsports представило версию немецкого спортивного купе Porsche Boxster, которая смогла бы стать «тачкой» безумного Макса в одноименном постапокалиптическом фильме.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+