Российский бестселлер Geely Atlas стал стоить дороже

Самое популярное на российском рынке китайское авто получило прибавку ко всем доступным для покупки комплектациям.

Комментировать
Поделиться:
Российский бестселлер Geely Atlas стал стоить дороже
В ходе мониторинга актуальных рублевых прайсов на новые автомобили специалисты портала «Цена Авто» зафиксировали изменение стоимости китайского кроссовера Geely Atlas. Этот популярный в России SUV подорожал на 30 – 55 000 рублей во всех доступных для покупки модификациях. А вот два других авто из модельной линейки Geely - седан Emgrand 7 и кроссовер Emgrand X7 – российские прайс-листы пока не меняли. 

С новыми ценниками за самый доступный Geely Atlas придется заплатить 1 169 990 рублей. За эти деньги покупатель получит кроссовер с двухлитровым бензиновым мотором, выдающим 139 лошадиных сил и сочетающимся с механической КП. Авто с мотором помощнее – двухлитровым 149-сильным и автоматической коробкой в качестве трансмиссии теперь оценивается в 1 479 990 рублей, а топовый кроссовер с системой Яндекс.Авто стоит уже 1 734 990 рублей. Под капотом такого Atlas скрывается 1,8-литровый 184-сильный силовой агрегат.

В прошлый раз российский бестселлер марки Geely дорожал в ноябре 2019-го. Тогда прибавка была скромнее – «плюс» 25 тысяч.

 Всего же по итогам прошлого года флагман Geely Atlas у нас в стране разошелся в количестве 7 536 машин (рост спроса в 2,8 раза). 



 А тем временем кроссовер Geely Atlas Pro получил версию с искусственным интеллектом. Он интегрирован в новую передовую мультимедиа, а его разработкой занимались специалисты компании Baidu. 

Этот лимузин построен на базе кроссовера Subaru Tribeca

Специалисты из ателье Executive Coach Builders решили сделать лимузин именно из японского SUV образца 2010 года. Машина длиной в километр имеет золотые колесные диски и в данный момент продается.

 Ну а специалисты из ателье Executive Coach Builders решили сделать лимузин именно из японского SUV образца 2010 года. Машина длиной в километр имеет золотые колесные диски и в данный момент продается.   Этот Tribeca по-прежнему полноприводный, несмотря на то, что его задний мост немного изменил свой расположение, относительно кузова кроссовера. Опубликованные фотографии показывают, что за исключением довольно необычного внешнего вида этот лимузина, внутри нас ждет довольно стандартная для такого типа автомобилей атмосфера. Это означает большое сиденье, много шикарной деревянной отделки, бар, телевизор и много всего подобного.  Машина может похвастать хорошей стереосистемой, кожаными сиденьями с подогревом и пятиступенчатой автоматической коробкой передач, которая работает с 3,6-литровым рядным двигателем с шестью цилиндрами. В свое время, этот мотор мог без труда вырабатывать 256 лошадиных сил. Ну а учитывая рост длины автомобиля, мы подозреваем, что окончательное количество доступной мощности стало ниже.  Tribeca никогда не завоевывала популярность среди покупателей кроссоверов, и Subaru отказалась от этой модели в 2014 году. В настоящее время, этот лимузин стоит 34 987 долларов или 2 164 127 рублей, что примерно соответствует начальной цене на этот кроссовер в далеком 2010 году.      Не так давно, наше издание писало о том, что Subaru представил несколько странную версию кроссовера Forester. В рамках Сингапурского автомобильного салона был представлен кроссовер Subaru Forester в немного странном исполнении Ultimate Customized Kit. Машина вряд ли пойдет в продажу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+