Спорткар Design-1 от Jannarelly Automotive предстал в разноцветных спецверсиях

Специальная версия получила название UK Edition и будет доступна в Великобритании. Автомобиль доступен в пяти цветовых исполнениях.

Комментировать
Поделиться:
Спорткар Design-1 от Jannarelly Automotive предстал в разноцветных спецверсиях
Компания Jannarelly Automotive представила специальную версию спорткара Design-1 под названием UK Edition. Покупателям будут доступны пять различных цветов кузова – белый, серый, синий, зеленый и красный. Отметим, что один из элементов кузова представлен в едином цвете для всех моделей – речь идет об обрамлении решетки радиатора. Она выполнена в белом цвете в честь британских винтажных рейсеров. Автомобили собраны в спецификации Coupe и оснащаются съемной жесткой крышей. Отметим примечательную крышку мотора – она украшена большим британским флагом. По умолчанию кузов авто выполнен из композитного материала, но за доплату возможно полностью карбоновое исполнение. Силовая установка расположена в задней части автомобиля.


 В качестве мотора использован 3,5-литровый атмосферный двигатель от компании Nissan. Мощность мотора достигает 325 л.с. при 371 Нм крутящего момента. 

В паре с силовой установкой работает 6-ступенчатая «механика». Максимальная скорость Design-1 UK Edition ограничивается отметкой в 220 км/ч, а первую «сотню» автомобиль способен набрать всего за 4 секунды. Стоимость самой доступной версии составляет 115 549 фунтов стерлингов (около 9 250 000 рублей).





    Ранее стало известно, что BMW перестанет выпускать спорткар i8. Последний экземпляр сойдет с конвейера в апреле 2020 года.

Кроссовер Hyundai Kona Electric попал в Книгу рекордов Гиннесса

Такого достижения электромобиль достиг за счет подъема на рекордную высоту.

Кроссовер Hyundai Kona Electric установил рекорд подъема в гору для электромобилей. Такое достижение было установлено на перевале Савула в Тибете. Электрокар смог подняться на высоту 5 731 метр, побив предыдущее достижение, которое равнялось 5 715,28 метра. За счет такого результата автомобиль занесут в Книгу рекордов Гиннесса. Автомобиль получил дополнительный запас хода при спуске с горы за счет бортовой системы регенерации. Работа системы основана на накоплении энергии при торможении. Автомобиль был презентован весной 2018 года и стал первым электрокаром в модельном ряду марки.  В качестве силовой установки используется электромотор с отдачей 135 л.с. Для его работы используется батарея с емкостью 39,2 или 64 киловатт-часа. В случае с батареей на 64 киловатт-часа электромобиль может преодолеть 470 км без подзарядки.    Ранее стало известно, что Hyundai Santa Cruz получит совершенно новый двигатель. Мощность силовой установки составит 278 л.с. В руководстве корейской компании уверены, что двигатель может быть использован в дальнейшем на других моделях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+