В Госдуме предложили штрафовать за ведение прямых эфиров в Instagram за рулем

Instagram-блогеры, запускающие прямы трансляции прямо во время движения авто, отвлекаются от управления, создавая опасные ситуации на дорогах.

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме предложили штрафовать за ведение прямых эфиров в Instagram за рулем
С инициативой наказывать водителей за эфир в Instagram во время управления авто на скорости выступил зампред комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов (ЛДПР), пишет АГН «Москва». В первую очередь нововведение затронет блогеров.  Идентифицировать вышедшего в прямой эфир водителя, по словам депутата, можно будет с помощью самого прямого эфира, выложенного и закрепленного в stories в приложении Instagram. 

В некоторых случаях водители отвлекаются от  управления авто и перестают следить за дорогой, просматривая видео на своих смартфонах. Такое поведение не менее опасно, чем прямые эфиры за рулем: водитель начинает притормаживать и совершать непонятные для других участников движения маневры.

При этом парламентарий отмечает, что разработка механизма для фиксации таких случаев с последующим наказанием – процесс достаточно сложный и трудоемкий.


 
 Напомним, ранее наш портал сообщал, что в России водителям запретят находиться за рулем больше девяти часов. Соответствующие поправки в ПДД будут адресованы водителям фур и автобусов.

Стали известны детали о новом электрическом кроссовере Chery

Как информирует «Российская газета», в базе Министерства промышленности и информатизации КНР обнародовали сведения о новом кроссе Chery, в настоящее время известном под внутризаводским индексом S61.

 Как отмечается, новая модель очень скоро может обзавестись наименованием eQ5, в случае если корпорация Audi не будет против. Так, новый китайский кроссовер станет «одноклассником» немецкой модели Q5. Машина Chery получит длину в 4630 мм, ширину – 1910 мм и высоту в 1655 мм. В то же время расстояние между осями составляет 2805 мм.   Предстоящий электромобиль Chery будет доступен с двумя электродвигателями производительностью 163 и 177 л.с. То есть, в настоящее время вариаций кросса с полным приводом пока не предусмотрено.  Это обусловлено низким спросом полноприводных машин в Китае. Согласно прогнозам, стоимость электрической новой модели от Chery не превысит 200 000 – 250 000 юаней (1 794 200 – 2 242 750). Новый Chery eQ5 на китайском рынке появится в продаже в текущем году.  Кроме того, ранее отмечалось, что в России завершились продажи кроссовера Chery Tiggo 2. Авто больше не значится на официальном сайте дистрибьютора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+