В Московском регионе начнут выдавать новые автомобильные номера

В МРЭО ГИБДД Москвы и Подмосковья готовы приступить к выдаче госномеров с новыми кодами регионов – 797 и 790.

Комментировать
Поделиться:
В Московском регионе начнут выдавать новые автомобильные номера
В столичном и подмосковном ГИБДД появились регистрационные знаки с новыми кодами для данного региона. Москва получила код 797, а соседнее Подмосковье – 790. Об этом сообщат портал Autonews.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства. В настоящее время МРЭО пока еще работают со «старыми» номерами с кодом региона 799 для Москвы и 750 для Московской области. Однако автополицейские готовы приступить к выдаче новых госзнаков в самое ближайшее время.


В первую очередь новые номера получат те водители, кто будет регистрировать свой новый транспорт через дилерские центры.

 Напомним, для постановки новых машин на учет дилеры должны иметь на руках соответствующие лицензии. Правила регистрации новых автомобилей изменились с 1 января 2020-го, однако в самих автосалонах к этому оказались не готовы. 


 
 С какими именно трудностями столкнулись российские автовладельцы после введения новых правил постановки на учет транспортных средств, мы уже писали. Дилеры пока еще не могут выдавать госномера на новые авто, а в ГИБДД уже начали штрафовать за езду без знаков. 

В 2019 году Renault продал рекордное количество электромобилей

Дилеры французской марки по всему миру передали в руки клиентов более 62 тысяч электрокаров - больше, чем когда-либо.

В настоящее время трудно оспорить лидерство компании Tesla на рынке экологически чистых машин. Однако и другие автопроизводители не собираются сдаваться без боя.  Так, в 2019-ом марка Renault продала по всему миру 62 447 электромобилей, показав лучший для себя результат. Для сравнения, в 2018-ом дилерам французской компании удалось пристроить 49 300 таких машин, а в 2017-ом – 36 300, пишет зарубежный портал Carscoops. Самыми большими продажами может похвастаться электромобиль Renault ZOE (48 269 сделок в 2019-ом). Этот электрический хэтчбек, вышедший на рынок еще в 2012 году, считается одним из самых популярных электрокаров в Европе.  Второй по популярности электрокар от Renault – электрический «каблучок» Kangoo Z.E. (10 349 проданных экземпляров).Третьим с результатом 2 658 единиц становится бюджетный электромобиль Renault City K-ZE, который марка предложила автомобилистам Поднебесной.   Дополняют список самых востребованных электрокаров Renault электрический фургон Master Z.E  (296 покупателей) и электроседан SM3 Z.E от Renault Samsung Motors (875 авто). При подсчетах эксперты не учитывали продажи Renault Twizy, поскольку на некоторых рынках этот двухместный ситикар относят к квадроциклам.     Рост продаж исполнительный вице-президент Renault Groupe по продажам и регионам Оливье Мурге связал с успехом новых моделей на основных рынках группы - Европа, Россия и Индия. В 2020-ом упрочить свое влияние в нише электрифицированных машин марке помогут электрические и гибридные новинки. Среди них - New Zoe и Twingo Z.E.   Напомним, ранее стало известно, что британские дипломаты во всем мире пересядут на электрокары. МИД Соединенного Королевства собирается сделать свою дипломатическую службу одной из самых экологичных в мире. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+