Российские водители могут попасть в новую ловушку

По сведениям агентства Autonews, новые правила постановки на учёт транспортных средств, начавшие действовать с 1 января нынешнего года, обернулись ещё одной проблемой для российских автомобилистов.

Комментировать
Поделиться:
Российские водители могут попасть в новую ловушку
 Так, с 1 января этого года у дилерских центров появилась возможность ставить новые машины на учёт и выдавать регистрационные номера. Однако, как стало известно, многие автосалоны до настоящего времени так и не стали выдавать номерные таблички. В то же время зарегистрированные новые авто без прикрученных номеров не могут покинуть дилерцентр своим ходом.

  В итоге водители, привыкшие к 10-дневному сроку разрешённой езды без госномеров, могут, лишь выехав за пределы автосалона, получить штраф на 5000 рублей или лишиться прав на 3 месяца согласно с ч. ст. 12.2 КоАП – «Управление транспортным средством с нарушением правил установки не нём государственных регистрационных знаков».

На штраф можно нарваться и при обращении за регистрацией авто в МРЭО других регионов РФ, где будущий собственник машины не прописан. В таком случае ему выдадут лишь свидетельство о регистрации. В то же время сами номерные таблички придётся заказывать в частной специализированной фирме, куда придётся добираться или на общественном транспорте, или на эвакуаторе, это предусматривают новые правила.

ffgllknfgkjng.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что в некоторых российских регионах начали выдавать номера с новыми кодами. Так, а Москве, а ещё Московской и Челябинской областях начали выдачу 3-значных кодов с первой семёркой.

В Сеть попали шпионские фото с тестов обновленного SsangYong Rexton

Облаченный в камуфляж рамный SsangYong Rexton подловили во время испытаний в Южной Корее. В ходе очередного рестайлинга, призванного оживить спрос на внедорожник, модель изменилась внешне, а вот до салона производитель в этот раз не добрался.

Флагманский внедорожник SsangYong Rexton получит новую порцию обновлений. Об этом говорят шпионские фото будущей новинки, попавшие в Сеть накануне. Закамуфлированный внедорожник показали на YouTube-канале Интернет-пользователя с ником Yunki. Напомним,  SsangYong Rexton поменял поколение еще в 2017-ом, на домашнем рынке такой внедорожник получает приставку G4. В первое время SUV неплохо продавался на родине, однако затем спрос на него как-то поутих. Чтобы привлечь к модели новых покупателей, в 2019-ом производитель провел легкий рестайлинг модели, однако изменить ситуацию это не помогло. Сейчас же в SsangYong предприняли новую попытку реанимировать продажи Rexton. В этот раз «рамнику» достались переработанная решетка радиатора, новая головная оптика и иные задние фонари. А вот интерьер остался прежним, как и мотор, который марка, по всей видимости, менять пока не планирует.  Актуальный SsangYong Rexton для Кореи оснащается 2,2-литровым 187-сильным турбодизелем, сочетающимся с семиступенчатым автоматом. Привод может быть задним или полным. Под капотом экспортных внедорожников скрывается двухлитровая бензиновая «турбочетверка», выдающая 225 лошадиных сил. Пару ей составляют 6МКПП или 6-ступенчатый «автомат» от Aisin.  Публичная премьера и официальный старт продаж рестайлингового SsangYong Rexton на родине ждут во втором полугодии 2020-го. SsangYong Rexton нового поколения собирались поставлять и в Россию, однако этого не произошло. В 2019-ом этот корейский автопроизводитель перестал продавать свои модели в РФ. О рестарте пока ничего не говорится.   А тем временем стали известны технические характеристики нового SsangYong Korando EV.  Эта модель, чье появление запланировано на 2021 год, станет первой полностью электрической для марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+