В Сеть попали шпионские фото с тестов обновленного SsangYong Rexton

Облаченный в камуфляж рамный SsangYong Rexton подловили во время испытаний в Южной Корее. В ходе очередного рестайлинга, призванного оживить спрос на внедорожник, модель изменилась внешне, а вот до салона производитель в этот раз не добрался.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали шпионские фото с тестов обновленного SsangYong Rexton
Флагманский внедорожник SsangYong Rexton получит новую порцию обновлений. Об этом говорят шпионские фото будущей новинки, попавшие в Сеть накануне. Закамуфлированный внедорожник показали на YouTube-канале Интернет-пользователя с ником Yunki. Напомним,  SsangYong Rexton поменял поколение еще в 2017-ом, на домашнем рынке такой внедорожник получает приставку G4. В первое время SUV неплохо продавался на родине, однако затем спрос на него как-то поутих. Чтобы привлечь к модели новых покупателей, в 2019-ом производитель провел легкий рестайлинг модели, однако изменить ситуацию это не помогло. Сейчас же в SsangYong предприняли новую попытку реанимировать продажи Rexton.


В этот раз «рамнику» достались переработанная решетка радиатора, новая головная оптика и иные задние фонари. А вот интерьер остался прежним, как и мотор, который марка, по всей видимости, менять пока не планирует.

 Актуальный SsangYong Rexton для Кореи оснащается 2,2-литровым 187-сильным турбодизелем, сочетающимся с семиступенчатым автоматом. Привод может быть задним или полным. Под капотом экспортных внедорожников скрывается двухлитровая бензиновая «турбочетверка», выдающая 225 лошадиных сил. Пару ей составляют 6МКПП или 6-ступенчатый «автомат» от Aisin.

 Публичная премьера и официальный старт продаж рестайлингового SsangYong Rexton на родине ждут во втором полугодии 2020-го. SsangYong Rexton нового поколения собирались поставлять и в Россию, однако этого не произошло. В 2019-ом этот корейский автопроизводитель перестал продавать свои модели в РФ. О рестарте пока ничего не говорится. 





 А тем временем стали известны технические характеристики нового SsangYong Korando EV
Эта модель, чье появление запланировано на 2021 год, станет первой полностью электрической для марки.

Названы регионы России с самыми быстрыми водителями

За манерой езды застрахованных авто страховщики следят с помощью специальной программы.

Больше всего лихачей ездят по дорогам Томской области, Ставропольского края и Архангельской области. Такой вывод сделали аналитики «АльфаСтрахования» и компании Raxel Telematics после обработки результатов проведенного мониторинга. Эксперты изучили езду россиян, чьи авто подключены к программе «КаскоЭкономия». По словам страховщиков, оценить манеру вождения им помогают GPS, акселерометр и гироскоп смартфона клиента. Старт и остановка трекинга происходят автоматически, специальная программа же отслеживает были ли в пути резкие ускорения или торможения. Также она может показать, как долго водитель находился за рулем и брал ли в руки телефон во время езды.  Так, томские автомобилисты на протяжении 27,18% пути превышают разрешенный скоростной лимит. В Ставропольском крае эта цифра достигает 25,49%, а обладательница «бронзы» - Архангельская область – демонстрирует показатель в 25,3%. Замыкают первую «пятерку» Тюменская и Тверская области - 25,16% и 24,97% соответственно. Шестой результат – у Республики Карелия (24,64%), а дополняют «десятку» регионов с самыми быстрыми водителями Кировская (24,27%), Псковская (23,99%), Мурманская (22,94%) и Брянская области (22,75%).  Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в ГИБДД предложили законодательно запретить перевозить детей на высокой скорости. Нововведение поможет обезопасить маленьких пассажиров, а также уменьшить число протоколов, которые автоинспекторы составляют за нарушение правил перевозки детей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+