В России будет продаваться дорестайлинговый Chery Tiggo 8

ОТТС автомобиль получил 30 декабря 2019 года, однако тогда не было заявлений о том, какая версия поступит к дилерам в России.

Комментировать
Поделиться:
В России будет продаваться дорестайлинговый Chery Tiggo 8
В России флагманский кроссовер Chery Tiggo 8 будет продаваться в дорестайлинговом виде, в отличие от домашнего китайского авторынка. Такой вывод можно сделать по фотографии в одной из социальных сетей автопроизводителя. Внешне Tiggo 8 напоминает более компактный кроссовер Tiggo 4, который также продается в нашей стране. Если сравнивать внешний вид дореформенного и обновленного Tiggo 8, то главные отличия экстерьера находятся в передней части авто. У более современного кроссовера можно отметить массивную решетку радиатора, а также ходовые огни, светодиоды в которых разбиты на четыре части.


 А вот салон Tiggo 8 для России будет существенно проще – здесь не будет цифровой приборной панели и увеличенного экрана мультимедийного комплекса, а систему управления климатом решили оставить в виде физических кнопок, а не сенсорных.

На российском авторынке Chery Tiggo 8 будет доступен с единственным вариантом силовой установки – им станет 2,0-литровый турбомотор с отдачей 170 л.с. Работать двигатель будет в тандеме с вариатором. Привод – безальтернативный передний.  Отметим, что в документах на автомобиль указано, что его можно заправлять бензином АИ 92. Подробная информация о комплектациях и ценах для России появится ближе к старту продаж.





  А тем временем начались продажи кроссовера Chery Tiggo 7 Pro. На данный момент автомобиль доступен только на авторынке Китая, но в течение года может добраться и до России.

В Сеть попал тизер эксклюзивного Aston Martin V12 Speedster

Британский автопроизводитель анонсировал ограниченный выпуск Speedster, метко названный «V12 Speedster». Дебют новинки запланирован на этот год.

Компания Aston Martin выпустила тизер своей очередной новинки - Aston Martin V12 Speedster. Пока о внешности этого авто мы можем судить по единственному рисунку. Известно, что новинка создавалась по индивидуальному заказу британского бренда. Ее дизайн напоминает о победившем в 1959 году на Ле-Мане DBR1, а также CC100 Speedster Concept 2013 года, пишет зарубежный портал carscoops.com. Под капотом Aston Martin V12 Speedster ожидают увидеть флагманский 5,2-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом и отдачей порядка 690 л.с. Это меньше, чем у флагманского суперкара Aston Martin DBS Superleggera. Привод новинке полагается задний, а на роль трансмиссии разработчики выбрали 8-ступенчатый «автомат» ZF. Всего производитель планирует выпустить 88 экземпляров авто, которые будут проданы по всему миру.  V12 Speedster не будет самым быстрым или мощным из доступных Aston Martin, однако владельцы новинки  смогут насладиться двигателем V12 с двойным турбонаддувом во всей его красе. В настоящее время нет достоверной информации, на каком шасси будет базироваться новое авто от Aston Martin. Это может быть алюминиевое шасси, выполненное на заказ, или готовое от DB11 V12 и DBS Superleggera. А вот то, что автомобиль будет двухместным,- подтвержденный  факт.  Дебют новинки обещают организовать уже в этом году, а начало поставок запланировано на первый квартал 2021-го. Прайсы на новинку пока держатся в секрет. По прогнозам Top Gear, стоимость Aston Martin V12 Speedster составит 750 000 – 800 000 фунтов стерлингов (60,98 – 65,04 млн рублей).    Напомним, ранее стало известно, что Aston Martin разрабатывает новую систему камер заднего вида. В ней органично сочетаются традиционные зеркала и гибкая система камер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+