В Сеть просочились технические характеристики нового SsangYong Korando EV

Эта модель станет первой полностью электрической для марки. Вывести на рынок ее предполагают в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть просочились технические характеристики нового SsangYong Korando EV
Южнокорейская компания SsangYong ведет активную работу над своим первым полностью электрическим автомобилем. Накануне в Сети появились некоторые технические подробности об автомобиле. Напомним, что прототип электрического внедорожника был представлен еще 3 года назад. Скорее всего новинка получит название Korando E100. По предварительным данным, в движение авто будет приводиться электромотором с отдачей 188 л.с. Если эта информация подтвердится, то Korando EV станет самым мощным автомобилем SsangYong. На данный момент это звание принадлежит 1,5-литровому турбипрованному Korando. Запас хода без подзарядки составит около 450 км, что является конкурентноспособным показателем.


 Также в южнокорейской компании работают над созданием продвинутого автопилота. Новинка должна появиться на европейском рынке в 2021 году.

 Напомним, что электрический Korando EV станет основой для будущей стратегии марки. К 2024 году корейский автопроизводитель собирается построить абсолютно новую платформу для электрокаров и расширить модельный ряд. Такая дата выбрана не случайно – в компании считают, что именно к этому времени инфраструктура для электрокаров выйдет на нужный уровень.





  Ранее японский Lexus сообщил дату дебюта своего первого электрокара. Премьера состоится 22 ноября в Гуанчжоу. 

Недорогой кроссовер Volkswagen Tacqua добрался до дилеров

Дебют нового компакт-кросса от Volkswagen организовали еще две недели назад, а вот в продаже Tacqua появится только в следующем месяце. Пока же первые тестовые авто поступают дилерам марки.

Новый кроссовер Volkswagen Tacqua создавался на основе Volkswagen Polo и в конечном итоге стал называться перелицованной версией VW T-Cross. Его продажи начнутся в декабре, а пока новинка начинает свое шествие по дилерским центрам. От «донора» Tacqua отличается внешне и по техническому оснащению. Этот компакт-кросс получает новые бамперы, усовершенствованную оптику оригинальной формы, а в топовых версиях появляется эффектный внедорржный обвес. А вот в плане внутреннего убранства эти две модели похожи. В моторную линейку Volkswagen Tacqua входят полуторалитровый 113-сильный «атмосферник», сочетающийся с 6МКПП, и 150-сильный турбомотор, работающий в связке в «роботом» DGS7. Привод здесь – безальтернативный передний.  Производитель снабдил новинку богатым набором опций и оборудования: адаптивный круиз-контроль, 2-зонный климат-контроль, современная мультимедиа с большим тачскрином, легкосплавные диски на 18 дюймов, кожаный салон, панорамный люк и пр. По предварительным данным, цены на новинку в Китае будут начинаться с отметки в 127 900 юаней (около 1 165 000 рублей). Производством новинки занимается совместное предприятие FAW и Volkswagen.     Напомним, ранее в автосалоны наконец-то попал самый экономичный Jeep Commander. Это Commander PHEV, который оснастили экономичной силовой установкой, состоящей из двухлитрового турбомотора и электродвижка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+