Lexus озвучил дату дебюта своего первого электрокара

Японская марка Lexus сообщила, когда дебютирует ее первый электрокар. Так, дебют новинки состоится на автомобильной выставке в Гуанчжоу 22 ноября. Об этом рассказали в пресс-центре бренда.

Комментировать
Поделиться:
Lexus озвучил дату дебюта своего первого электрокара
 Как отмечается, новая электрическая модель будет создана для удовлетворения спроса на подобные автомобили в Китае и Европе. Марка собирается предложить целую линейку электрифицированных моторов, отмечается в пресс-релизе. В «ассортименте» Lexus широко представлены гибридные вариации популярных моделей, но полностью электрических авто бренд еще не выпускал.

  Следует упомянуть, что компания Lexus продемонстрировала прототип LF-30 Electrified на токийском автошоу в октябре нынешнего года. Машина обзавелась характерным клиновидным кузовом, футуристическим интерьером и запасом хода до 500 км на одной подзарядке.

 Унаследует ли дебютный электрокар Lexus внешние черты либо технические характеристики у концепта LF-30, в данный момент неизвестно.

lexuselec3.jpg

lexuselec5.jpg

 Кроме того, недавно стало известно, что Lexus будет использовать свои беспилотники для обслуживания Олимпиады 2020 в Токио. Об этом сообщили в самой японской компании. 

BMW может выпустить «заряженную» версию M340d

Хотя и дизельные двигатели имеют плохую репутацию, некоторые автоконцерны по-прежнему возлагают на них большие надежды.

 Как сообщает профильный форум BMWBlog, немецкий бренд уже в 2020 году, скорее всего, на женевском автошоу покажет «заряженную» вариацию BMW 3-Series, которая будет работать на тяжелом топливе. Предполагается, что новинка получит название M340d xDrive и, судя по обозначению, обзаведется системой полного привода, а силовой агрегат, наверное, позаимствует у моделей X3 и X4 M40d.   Следует упомянуть, что 3,0-литровый TwinPower Turbo имеет производительность в 321 л.с. и крутящий момент в 680 Нм. Данный мотор позволяется внедорожникам максимально ускоряться до 250 км/ч. Так как 3-Series будет более аэродинамичным и, скорее всего, более легким, он может быть даже быстрее, чем внедорожники.  Ожидается, что M340d предложат в кузове Touring (то есть универсал). Во всяком случае, он будет располагаться на вершине дизельного модельного ряда, и станет дороже 330D xDrive, который на британском рынке стоит от 43 065 фунтов стерлингов (3,52 млн рублей).  В текущий период времени линейка 3-Series (по меньшей мере, до выхода нового М3) пополнилась вариацией M340i xDrive. Она доступна в обоих типах кузова, имеет бензиновый рядный 6-цилиндровый мотор отдачей 374 л.с.  Кроме того, ранее стартовало производство нового седана BMW 2-Series Gran Coupe. Немецкая новинка выйдет на мировой рынок ближе к весне 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+