Новый Lexus IS не получит F-вариацию

Новая генерация Lexus IS больше не получит «заряженной» вариации F для конкуренции с BMW M3, Mercedes-AMG C 43 и Audi S4.

Комментировать
Поделиться:
Новый Lexus IS не получит F-вариацию
 Как отметило агентство Motoring, опираясь на руководителя австралийского подразделения бренда Lexus Скотта Томпсона, корпорация не собирается выпускать версию IS F для седана новой генерации. По какой причине от F-вариации решено отказаться Томпсон не сообщил, однако указал на то, что причина, наверняка, кроется в невысоком спросе на IS F и отсутствие интереса у потенциальных клиентов, которые предпочитают производительные немецкие седаны, такие как BMW M3, Mercedes-AMG C 43 и Audi S4.

  Дебют Lexus IS новой генерации состоится во второй половине следующего года. В основу модели ляжет платформа TGNA, а еще она станет легче на полтора центнера в сравнении с нынешним поколением седана. 

 Машина обзаведется 4-цилиндровыми двигателями объемом 2,0 и 2,4 литра, а еще гибридным силовым агрегатом на основе мотора на 2,5 литра. Согласно слухам, версия IS F должна была получить битурбодвигатель V6 на 3,5 литра и 10-ступенчатую АКПП от топового седана LS 500.

Lexus2.jpg

lexus4.jpg

lexus3.jpg

 Кроме того, ранее Lexus продемонстрировал удивительный электроконцепт LF-30. Японская новинка обзавелась 536-сильным двигателем, а еще массивными дверями.

Названы самые популярные японские марки в автопарке России

Наиболее востребованными у россиян стали автомобили марки Toyota.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» составили рейтинг самых популярных японских марок автомобилей в российском автопарке. Возглавляет рейтинг Toyota с показателем 3,16 млн зарегистрированных машин. Второе место с существенным отставанием занимает Nissan – автомобилями этой марки владеют 1,9 млн россиян. Замыкает ТОП-3 Mitsubishi с результатом 1,1 млн машин. Остальные марки на сегодняшний день не смогли преодолеть отметку в 1 млн экземпляров. Четвертое место рейтинга занимает Mazda – в отечественном автопарке числится 715 тыс. автомобилей этой марки.  На пятом месте расположилась Honda с результатом 663,7 тыс. авто. За ней следуют Suzuki с результатом 386,6 тыс. шт. и премиальный Lexus с показателем 290 тыс. шт.  Также стоит отметить Subaru, которая показывает результат 255 тыс. зарегистрированных машин. В модельном рейтинге также лидируют автомобили Toyota. На первом месте находится Corolla с результатом 647,6 тыс. шт. Второе место занимает бизнес-седан Camry с показателем 435 тыс. шт. Замыкает ТОП-3 кроссовер Toyota RAV4 – этой моделью владеют 410 тыс. россиян. Всего же на сегодняшний день в российском автопарке зарегистрировано 25,5 млн иномарок.   Ранее была подсчитана доля иномарок в автопарке Москвы. На долю иностранных автомобилей в столице приходится 80% от всего объема, а самой популярной моделью стал Ford Focus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+