В ноябре этого года, Lexus представит своей первый электромобиль

Скорее всего, первый в истории полностью электрический автомобиль японского бренда станет электрической версией маленького кроссовера UX. Может быть речь идет о небольшом хэтчбеке.

Комментировать
Поделиться:
В ноябре этого года, Lexus представит своей первый электромобиль
 Официальные представители компании Lexus только что объявили о том, что в следующем месяце, премиальная марка представит свой первый автомобиль без двигателя внутреннего сгорания. Презентация эта последует за такими массовыми электромобилями, как Honda E, Volvo XC40 и Mazda MX-30. Важное сообщение от роскошного подразделения Toyota было сделано не в отдельном пресс-релизе, а вовремя презентация удивительного концепта LF-30, который в настоящее время выставлен на стенде компании на Токийском автосалоне.
   
Все, что ребята из Lexus сказали о своей новинке на данный момент, - это то, что «первый электромобиль будет представлен в ноябре 2019 года». Что это будет за автомобиль не сообщается, но инсайдеры предполагают, что речь идет либо о полностью электрической версии маленького кроссовера UX, либо о небольшом хэтчбеке.

   
 Один из возможных указаний на то, что престижный бренд собирается представить именно электрическую версию кроссовера UX, можно найти в пресс-релизе, который посвящен электроконцепту LF-30. Lexus сообщает, что в начале следующего десятилетия будет представлена новая платформа, предназначенная для электрифицированных авто. Так что мы можем полагать, что электромобиль, который нам покажут в следующем году, будет основан на существующем автомобиле с двигателем внутреннего сгорания. 

 К середине следующего десятилетия Lexus обещает представить электрифицированные версии всех имеющихся у них моделей. Ожидается, что объем продаж подобных исполнений нынешних авто превысит продажи обычных машин марки с двигателями внутреннего сгорания. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus представил удивительный электроконцепт LF-30. Японская новинка получила 536-сильный двигатель, а также массивные двери. Эффектный концепт-кар имеет четыре электродвигателя. Разгон до первой «сотни» занимает 3,8 секунды, а максимальная скорость составляет 200 км/ч.

В РФ начали принимать предзаказы на новый John Cooper Works GP 2020

Британская компания собирается выпустить в общей сложности 3000 экземпляров, 30 из которых будут продаваться в РФ.

 MINI John Cooper Works GP – это MINI, который имеет производительный мотор, спортивный характер и доставляет незабываемые впечатления от вождения. Внешность модели выполнена в стиле одноименного концепта, презентация которого состоялась на франкфуртском автошоу в 2017 году. Так, «заряженный» хэтчбек обзавелся массивным задним антикрылом с двумя секциями, а еще сдвоенными патрубками выхлопной системы, легкосплавными дисками и большим диффузором.   Кузов авто выполнен из легких материалов, а шасси, подвеску и тормозную систему модернизируют.  John Cooper Works GP 2020 будет приводиться в движение улучшенным 4-цилиндровым двигателем производительностью увеличенной до 300 лошадиных сил. В стандартной версии силовой агрегат Mini JCW выдает 231 л.с. и позволяет автомобилю ускоряться до первой «сотни» за 6,3 секунды.   В текущий период стоимость модели в России не сообщается, однако простой базовый MINI John Cooper Works на отечественном рынке стоит от 2,03 млн рублей.  Кроме того, ранее стало известно, что новая модель Mini станет еще компактнее. Бренд уже работает над концепцией своей новинки, которая, ко всему прочему, переедет на новую платформу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+