В Сеть попали первые изображения нового недорогого кроссовера Renault

Французский автопроизводитель готовится вывести на рынок свой новый бюджетный кроссовер, известный как HBC. Накануне в Сети появилось первое изображение паркетника без камуфляжа.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попали первые изображения нового недорогого кроссовера Renault
Фотографии Renault HBC попадали в Сеть и до этого, однако на всех этих шпионских снимках кроссовер был надежно скрыт от посторонних глаз камуфляжной пленкой. Именно эти фото помогли дизайнерам портала Indianautosblog создать рендер будущей новинки. Такое авто получает оригинальную радиаторную решетку, черный декор в экстерьере и двухъярусную головную оптику. В верхней части мы видим изящные LED-секции, справляющиеся с функцией указателей поворота и ДХО, под ними расположились блоки основной оптики.

Что касается интерьера, то, по всей видимости, салон Renault HBC будет оформлен в стиле компактвэна Renault Triber с той разницей, что новинка получит измененную переднюю панель с «парящим» тачскрином мультимедиа. Кроссовер базируется на модернизированной платформе CMF-A от Renault Triber, а его длина не превышает четырех метров.  

Под капотом «бюджетника» скрывается литровый турбомотор, выдающий 95 лошадиных сил. Он может сочетаться с пятиступенчатой механической КП или «роботом». О полном приводе речи не идет даже за доплату.

 Презентовать новинку в Renault обещают уже в начале февраля на выставке Auto Expo в Нью-Дели. До дилеров кроссоверы локальной сборки доберутся в середине этого года, а к концу 2020-го Renault HBC получит статус глобальной модели, расширив географию продаж. 




 
А тем временем российские аналитики подсчитали, что за 2 года Renault Sandero стал дороже на 78 000 рублей. На эту сумму подскочили прайсы на самую доступную версию модели. Максимальный ценник вырос более ощутимо. 

Новый Honda Breeze обошел по продажам KIA Sportage

В продаже новинка от Honda появилась еще в ноябре 2019-го. Уже в декабре среднеразмерный кроссовер приобрели более 7 тысяч человек, что позволило Honda Breeze обойти более бюджетные KIA Sportage и Hyundai Tucson.

Новый кроссовер Honda Breeze, который не так давно появился в продаже, уже успел обойти своих конкурентов: в декабре он продемонстрировал рекордные для себя продажи в 7 300 экземпляров. Симпатии покупателей позволили модели обойти более доступные KIA Sportage и Hyundai Tucson, в пользу которых выбор сделали 6 100 и 5 800 человек соответственно. По технической части новый Honda Breeze считается аналогом актуального Honda CR-V. А вот внешность двух кроссоверов заметно отличается. Breeze достаются оригинальная решетка радиатора, новые бамперы и капот, модернизированная головная оптика и иные задние фонари на LED-матрицах. По габаритам Honda Breeze немного превосходит CR-V: его длина получает дополнительные 47 мм (4 634 мм), ширина достигает 1 855 мм, высота – 1 679 мм, колесная база – 2 661 мм.  Под капотом Honda Breeze скрывается полуторалитровый турбомотор мощностью 193 л.с. или 215-сильный гибрид, в состав которого входят двухлитровый «атмосферник» и два электродвижка. Турбированный двигатель сочетается с 6МКПП или вариатором, а гибридный – с «роботом» CVT. Привод может быть передним или полным. Также кроссоверу полагается богатый перечень доступных опций и оборудования. Среди них - адаптивный круиз-контроль с режимом езды в пробках, система контроля «слепых» зон, камеры кругового видеообзора и пр. В Китае за новинку от Honda просят от 168 900 юаней (порядка 1 515 000 рублей).     А тем временем компания Honda вдохнула новую жизнь в легендарный родстер S2000. На тюнинг-шоу в Токио марка показала «юбилейный» прототип под названием 20th Anniversary. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+