Продажи Renault в России выросли на 6%

Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ) были подведены итоги продаж новых машин бренда Renault в РФ за 2019 год.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Renault в России выросли на 6%
 Так, по сведениям, российские офисы продаж Renault по результатам прошлого года смогли реализовать 144 989 новых автомобилей, что на 6% больше показателей 2018-го. В итоге французская марка расположилась на четвёртой позиции рейтинга по объёму реализации среди всех автоконцернов, представленных на российском рынке, в то же время рыночная доля марки составила 8,2% против 7,6% в 2018-м.

  Лидирующую строчку по продажам в РФ по-прежнему занимает Duster. В прошлом году его купили в количестве 39 031 ед. (–6%). На второй строчке расположился седан Logan с результатом 35 391 шт. (+17%). А третье место досталось хэтчбеку Sandero, который разошёлся тиражом в 30 496 подобных машин (–3%).

Продажи модели Kaptur составили 25 799 ед., это на 14% меньше, чем результат 2018-го. А новый купеобразный кросс Renault Arkana, который вышел на рынок в июле 2019 года, приобрели 11 311 российских клиентов.

2019-Renault-Logan-1.jpg

 Также ранее в интернете появились свежие фото новой генерации Renault Sandero. Машина уже попадала в объективы камер фотошпионов, но сейчас на нем стало меньше маскировки.

Mitsubishi обновил кросс-версию компактвэна Xpander

Японская марка готовит рыночный дебют обновленной версии своего бестселлера. Основные изменения коснулись внешнего вида Mitsubishi Xpander, а вот мотор, по всей видимости, сохранится прежний.

Семиместный компактвэн Mitsubishi Xpander появился в продаже еще в 2017 году. Модель создавалась преимущественно для стран Юго-Восточной Азии, а главным рынком для нее стала Индонезия. Именно здесь решено было  организовать массовое производство новинки. Модель сразу же вызвала настоящий ажиотаж, а очередь за Xpander  растянулась на несколько месяцев вперед. Так что в 2018-ом производителю пришлось наращивать производственные мощности, чтобы выпускать 150 000 машин в год вместо 100 тысяч. В ноябре 2019-го марка предложила клиентам внедорожную версию Xpander Cross. Такой компактвэн немного наращивает габариты и получает внедорожные аксессуары. Теперь же Mitsubishi немного «подретушировал» эту модификацию. Что из этого получилось, показывают снимки, опубликованные в Facebook пользователем Tekan Minyak. «Посвежевший» вэн получает новую радиаторную решетку, переработанные бамперы и колесные диски с новым дизайном. Тестовая сборка обновленной кросс-версии уже началась на заводе в Малайзии.  Заглянуть в салон авто в этот раз не удалось. Однако эксперты уверены, что Mitsubishi подготовил свои изменения и для интерьера модели. Например, новинка может получить более качественные материалы отделки и «подросший» экран мультимедиа.  По технической части доработок не предвидится. Напомним, под капотом актуального компактвэна скрывается полуторалитровый бензиновый «атмосферник» мощностью  105 л.с. В Индонезии мотор сочетается с 5МКПП или 4АКПП, а вот на малайзийском рынке доступен только 4-ступенчатый «автомат». Привод – безальтернативный передний. Обновленную кросс-версию Mitsubishi Xpander, скорее всего, первыми протестируют автомобилисты Индонезии, несмотря на то, что «рассекретили» новинку в Малайзии.  Стоимость авто «дореформенного» Xpander на индонезийском рынке начинается от 215 300 000 местных рупий (около 969 000 рублей). За пределы Азии Mitsubishi Xpander пока вряд ли выберется.    А тем временем обновленный Mitsubishi Pajero Sport для России оставили без дизельного мотора. Об этом можно прочесть в ОТТС, который получил внедорожник. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+