Компания Nissan может выйти из альянса с Renault

Как информирует агентство «Financial Times», начальство корпорация Nissan стало ускоренными темпами создавать тайный план выхода из концерна Renault-Nissan-Mitsubishi.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan может выйти из альянса с Renault
 Как отмечается, эта ситуация возникла на фоне текущей истории, связанной с бывшим руководителем Nissan Карлосом Гоном. По сведениям, побег Гона в Ливан не провоцировал, но поспособствовал повышению имеющейся напряжённости между представителями автоконцерна.

  По сведениям, начальство Nissan намерено положить конец партнёрству в производственной и инженерно-технической области, а ещё поменять управленческий состав. 

Но если распадётся концерн Renault-Nissan-Mitsubishi, бренды будут вынуждены находить новых партнёров, чтобы остаться конкурентоспособными на мировом авторынке.

63cycszbujzh.jpg

 Кроме того, ранее Nissan продемонстрировала новую двухмоторную полноприводную трансмиссию для электрокаров.

«АвтоВАЗ» увеличил экспорт автомобилей в прошлом году

Основными направлениями экспорта стали рынки Белоруссии и Казахстана.

Сегодня «АвтоВАЗ» поделился информацией об экспорте своих автомобилей в 2019 году. Всего было экспортировано 50 тыс. новых авто. Отметим, что этот результат на 32% превысил показатель 2018 года. В 2019 году наибольшее количество поставок было сделано в Белоруссию – 16 тыс. шт. При этом рост составил 53%, что позволило обойти Казахстан, который расположился на второй позиции с результатом 15 тыс. шт. (+14%). На третьей позиции находится Узбекистан, на территорию которого было поставлено 6,6 тыс. машин LADA.  Значимым экспортным направлением стал Египет – роста на 25% удалось достичь за счет обновленной LADA Granta, которая пользуется популярностью в этой африканской стране.    Рост продаж автомобилей LADA в Азербайджане составил 38%. Помимо увеличения экспорта, «АвтоВАЗ» расширил свою дилерскую сеть во многих странах. Больше всего автосалонов было открыто в Узбекистане – 8 штук. По 2 дилерских центра прибавилось в Азербайджане и Боливии, по 1 на территории Белоруссии, Кыргызстана и Монголии.   А тем временем были названы регионы России, в которых автомобили LADA продавались чаще всего. Лидером стал Московский регион, а второе место с небольшим отставанием заняла Самарская область.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+