Компания Suzuki резко увеличила продажи в России по итогам 2019 года

На 2020 год представители японского бренда также смотрят с оптимизмом – компания подготовила для России несколько новинок.

Комментировать
Поделиться:
Компания Suzuki резко увеличила продажи в России по итогам 2019 года
Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи автомобилей Suzuki по итогам 2019 года. В прошлом году россияне приобрели 7 731 автомобиля с логотипом Suzuki – этот результат на 28% превысил прошлогодний за аналогичный период. Самым популярным автомобилем марки в России остается кроссовер Vitara, разошедшийся тиражом в 5 590 экземпляров. Рост продаж модели по сравнению с прошлым годом составил 33%, а ее доля в российских продажах составила 70%. Такие высокие показатели объясняются обновленной версией, которая добралась до России в феврале прошлого года. Вторым по популярности стал компактный кроссовер SX4, который был продан 1 584 раза («плюс» 17%).


 Положительную динамику продемонстрировал внедорожник Jimny – рост продаж этой модели составил 20%. Свой выбор на Suzuki Jimny в прошлом году остановили 557 жителей России.

 В скором времени модельный ряд Suzuki в России должен пополниться еще одним автомобилем – им станет кроссовер Ignis. В начале года Suzuki поделилась официальными фотографиями новинки.



  А тем временем автомобили Suzuki прибавили в цене в России. Весь модельный ряд марки стал стоить дороже на 50 тыс. рублей. 

GMC представил обновленный внедорожник Yukon/Yukon XL 2021

Американский автопроизводитель представил обновленную версию своего полноразмерного внедорожника GMC Yukon/Yukon XL. Новинка 2021 модельного года получила агрессивный внешний вид и версию для бездорожья AT4.

 После дебюта обновленных Chevrolet Tahoe и Suburban в декабре прошлого года, компания GMC сегодня наконец-то представила свою версию полноразмерного рамного внедорожника. А благодаря более агрессивному стилю, множеству лучших в своем классе функций и внедорожной версии AT4, новый Yukon сможет предложить своим покупателям куда больше, чем когда-либо.  В экстерьере новинки можно заметить некоторые сходства с пикапом GMC Sierra – C-образные фары, нижние светодиодные ходовые огни и широкое использование хрома. Но в отличие от грузовика, Yukon имеет более гладкую решетку радиатора и новые 12-спицевые колесные диски.  Нет данных о ценах на внедорожник GMC Yukon и Yukon XL 2021 модельного года, но известно, что он поступят в продажу этим летом.  Салон обновленного внедорожника значительно изменился. Отдельно стоит отметить первую в своем классе центральную выдвижную консоль с электроприводом, 15-дюймовый головной дисплей, на который выводится изображение с девяти камер, включая систему кругового видео обзора. Yukon/Yukon XL 2021 будет предлагать полный набор функций активной безопасности.   На старте продаж, обновленный GMC Yukon/XL будет доступен с 6,2-литровым V8, 5,3-литровым V8 и совершенно новым 3,0-литровым рядным шестицилиндровым турбодизелем. Все три двигателя работают с 10-ступенчатым «автоматом». В качестве дополнительной опции доступен полный привод Active Response. Сочетая магнитное управление движением GMC четвертого поколения, новый электронный дифференциал с ограниченным проскальзыванием и независимую заднюю подвеску с несколькими звеньями, система Active Response предлагает регулировку высоты дорожного просвета до четырех дюймов с возможностью поднять подвеску вверх до двух дюймов.  Впервые в истории GMC Yukon получил прочный вариант AT4. Машина получает обновленную переднюю панель, темные хромированные акценты по всему кузову, и красные фаркопы с фирменным знаком AT4. Yukon AT4 также получает эксклюзивные 12-спицевые колеса и 20-дюймовые вездеходные шины Goodyear. В этой версии, внедорожник может похвастать четырехступенчатую адаптивную пневматическую подвеску, которая, предлагает дополнительные два дюйма дорожного просвета. Также стоит отметить защитные пластины, специальный режим спуска с холма и улучшенные углы съезда/въезда.     Не так давно, наше издание писало о том, что Harley-Davidson представит специальную версию пикапа GMC Sierra. Легендарный производитель мотоциклов – компания Harley-Davidson, решила представить свою версию полноразмерного грузовика GMC Sierra. Машину покажут в конце этого месяца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+