GMC представил обновленный внедорожник Yukon/Yukon XL 2021

Американский автопроизводитель представил обновленную версию своего полноразмерного внедорожника GMC Yukon/Yukon XL. Новинка 2021 модельного года получила агрессивный внешний вид и версию для бездорожья AT4.

Комментировать
Поделиться:
GMC представил обновленный внедорожник Yukon/Yukon XL 2021
 После дебюта обновленных Chevrolet Tahoe и Suburban в декабре прошлого года, компания GMC сегодня наконец-то представила свою версию полноразмерного рамного внедорожника. А благодаря более агрессивному стилю, множеству лучших в своем классе функций и внедорожной версии AT4, новый Yukon сможет предложить своим покупателям куда больше, чем когда-либо.

 В экстерьере новинки можно заметить некоторые сходства с пикапом GMC Sierra – C-образные фары, нижние светодиодные ходовые огни и широкое использование хрома. Но в отличие от грузовика, Yukon имеет более гладкую решетку радиатора и новые 12-спицевые колесные диски.

 Нет данных о ценах на внедорожник GMC Yukon и Yukon XL 2021 модельного года, но известно, что он поступят в продажу этим летом.

 Салон обновленного внедорожника значительно изменился. Отдельно стоит отметить первую в своем классе центральную выдвижную консоль с электроприводом, 15-дюймовый головной дисплей, на который выводится изображение с девяти камер, включая систему кругового видео обзора. Yukon/Yukon XL 2021 будет предлагать полный набор функций активной безопасности. 


 На старте продаж, обновленный GMC Yukon/XL будет доступен с 6,2-литровым V8, 5,3-литровым V8 и совершенно новым 3,0-литровым рядным шестицилиндровым турбодизелем. Все три двигателя работают с 10-ступенчатым «автоматом». В качестве дополнительной опции доступен полный привод Active Response. Сочетая магнитное управление движением GMC четвертого поколения, новый электронный дифференциал с ограниченным проскальзыванием и независимую заднюю подвеску с несколькими звеньями, система Active Response предлагает регулировку высоты дорожного просвета до четырех дюймов с возможностью поднять подвеску вверх до двух дюймов.

 Впервые в истории GMC Yukon получил прочный вариант AT4. Машина получает обновленную переднюю панель, темные хромированные акценты по всему кузову, и красные фаркопы с фирменным знаком AT4. Yukon AT4 также получает эксклюзивные 12-спицевые колеса и 20-дюймовые вездеходные шины Goodyear. В этой версии, внедорожник может похвастать четырехступенчатую адаптивную пневматическую подвеску, которая, предлагает дополнительные два дюйма дорожного просвета. Также стоит отметить защитные пластины, специальный режим спуска с холма и улучшенные углы съезда/въезда.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Harley-Davidson представит специальную версию пикапа GMC Sierra. Легендарный производитель мотоциклов – компания Harley-Davidson, решила представить свою версию полноразмерного грузовика GMC Sierra. Машину покажут в конце этого месяца.

Продажи удлиненного Chevrolet Blazer запланированы на март 2020-го

«Растянутую» версию внедорожника Chevrolet Blazer нового поколения с трехрядным салоном концерн General Motors представил на автосалоне в Гуанчжоу еще в ноябре 2019-го. Теперь же автопроизводитель анонсировал старт продаж новинки.

Новый Chevrolet Blazer, который заметно вытянулся, появится в продаже в марте этого года. Такую информацию можно найти в профильных СМИ. От стандартной модели новинка с семиместным салоном отличатся, в первую очередь,  заметно подросшими габаритами. Так, длина полноприводного SUV увеличилась на 137 мм до 4 999 мм, при этом колесная база сохранилась  - 2 863 мм. К прежней ширине производитель «приплюсовал» 5 мм (1 953 мм), а высота выросла на 25 мм (1 727 мм). В движение новый удлиненный Chevrolet Blazer приводит духлитровый турбомотор, выдающий 230 лошадиных сил. В связке с ним работает 9АКПП.  Такой большой внедорожники будет доступен для покупки в единственной спортивной RS-версии. Автомобиль с приставкой  RS можно будет узнать по красным декоративным вставкам на кузове, эффектной радиаторной решетке черного цвета, тонированной оптике и затемненным колесным дискам. Красные акценты присутствуют и в салоне «оспортивленного» внедорожника, при отделке которого использовалась натуральная кожа. Рыночный дебют трехрядного Chevrolet Blazer состоится в Китае. По предварительным данным, цены на новинку стартуют с отметки в 238 900 юаней (2,13 млн рублей).    А тем временем Chevrolet Corvette в третий раз назвали лучшим автомобилем года в США. Он обошел по баллам Toyota Supra и Hyundai Sonata. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+