Chevrolet Niva станет «Ладой» до конца нынешнего года

Об этом информирует агентство «Wroom», опираясь на сведения, полученные в ходе конференции компании «АвтоВАЗ».

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Niva станет «Ладой» до конца нынешнего года
 До конца текущего года внедорожник Chevrolet Niva пополнит семейство бренда Lada. Пока нет информации, какое наименование получит машина. 

  Следует упомянуть, что приблизительно месяц назад стало известно, что российский «АвтоВАЗ» выкупил у американской корпорации GM долю совместного завода «GM-АвтоВАЗ», который выпускает Chevrolet Niva.

Концерн «GM-АвтоВАЗ» возник в 2001 году. Вместе с лицензионными правами на конструкцию модели «АвтоВАЗ» передал совместной компании и лицензию на наименование «Нива». В связи с этим классический внедорожник переименовали в Lada 4x4. Сейчас же Chevrolet Niva вернётся в «АвтоВАЗ».

ıljpl.jpg

Chevrolet-Niva-6.jpg

 Также ранее отмечалось, что «АвтоВАЗ» увеличил экспорт автомобилей в прошлом году. Главными направлениями экспорта стали рынки Белоруссии и Казахстана.

Где в России купили больше всего подержанных электрокаров?

Составлен ТОП-10 регионов РФ по объему рынка электромобилей с пробегом.

Аналитики из «АВТОСТАТА» изучили продажи подержанных электрокаров по итогам 11 месяцев 2019 года и перечислили российские регионы, где подобный транспорт пользовался наибольшим спросом. Всего за отчетные месяцы россияне приобрели 3 000 экологически чистых авто с пробегом, что оказалось выше результата 2018 года сразу на 48 процентов. Больше всего электромобилей с пробегом было куплено в Иркутской области – 377 экземпляров. Далее с небольшим отставанием следует Приморский край (346 авто), а третий результат в 209 машин продемонстрировал Краснодарский край. Всего на одно авто от него отстает Хабаровский край. Последнее же вакантное место в первой «пятерке» принадлежит Новосибирской области (125 сделок).  А вот Москва с результатом 114 проданных подержанных электрокаров не смогла подняться выше шестого места. Отметку в сто проданных машин удалось преодолеть Красноярскому краю (112 единиц). Оставшиеся места в ТОП-10 занимают регионы, не сумевшие преодолеть эту отметку: Подмосковье - 99 машин, а Амурская и Тюменская области 88 и 79 авто соответственно. Самый распространенный электрокар на российской «вторичке» - Nissan Leaf (2 840 покупателей). Ему принадлежит около 95% всех продаж в этой нише.   А тем временем компания Porsche запатентовала внешность своего летающего электрокара. Главная особенность будущей новинки – вертикальный взлет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+