Аналог новой Chevrolet Captiva от GM и SAIC стал еще роскошнее

Кроссовер MG Hector, для продвижения которого наняли известного британского актера Бенедикта Камбербэтча, стал доступен для покупки летом 2019-го. Теперь же этот роскошный SUV получил более продвинутую модификацию.

Комментировать
Поделиться:
Аналог новой Chevrolet Captiva от GM и SAIC стал еще роскошнее
Новый кроссовер от General Motors и SAIC, который считается аналогом Chevrolet Captiva нового поколения, вышел на рынок Индии в пяти- и семиместном исполнении. Теперь же производитель предложил клиентам новую модификацию MG Hector с шестиместным салоном и расширенным перечнем доступного оборудования. Речь идет об особой версии кроссовера MG Hector Plus с раздельными «капитанскими» креслами второго ряда. Для такого авто производитель предусмотрел более богатый список опций, куда входят адаптивный круиз-контроль с функцией распознавания дорожных знаков, системы мониторинга «слепых» зон и экстренного автоматического торможения, а также камеры кругового видеообзора, эффектная панорамная крыша, 18-дюймовые легкосплавные диски и пр.


В салоне новинки теперь красуется передовая мультимедиа с большим тачскрином на 10,4 дюйма, а при отделке кресел использовалась натуральная кожа.

 В моторную гамму роскошного MG Hector вошли полуторалитровый 150-сильный бензиновый турбомотор и двухлитровый дизель FCA Multijet II мощностью 170 л.с. Первый работает в связке с 6МКПП или «роботом», второй сочетается только с «механикой». Полный привод модели не положен. В продаже более продвинутая версия кроссовера появится уже в первом квартале 2020-го.

 Напомним, выпуском MG Hector занимается бывший завод GM в индийском городе Халол. Цены на авто, по предварительной информации, будут варьироваться от 1,7 до 2 млн рупий (порядка 1,45-1,89 млн рублей). До нашей страны этот роскошный внедорожник не доберется, зато у россиян есть шанс получить новую Chevrolet Captiva под брендом Ravon. 




 


 Напомним, ранее в продаже появился самый дешевый аналог новой Chevrolet Captiva - обновленный паркетник Baojun 530. Кроссовер стал длиннее, немного видоизменился внешне и получил новые опции.  

Купе-кроссовер Audi SQ8 получил тюнинг от ABT

После доработок автомобиль получил агрессивный внешний вид и значительную прибавку в мощности.

Тюнинг-ателье ABT Sportsline поработало над купеобразным кроссовером Audi SQ8 и показало результаты на официальных фотографиях. Автомобиль получил эффектный черный окрас кузова, а также увеличенный спойлер на двери багажника. Немного изменена конструкция патрубков выхлопной системы. Большое внимание специалисты уделили колесным дискам – на выбор доступно сразу четыре различных варианта – 22-дюймовые 10-спицевые GR в глянцевом и матовом исполнениях, модель HR Aero на 22 дюйма и HR-F, которые доступны в 22- и 23-дюймовом исполнениях. Немного модернизирован салон машины – речь идет об атмосферной подсветке в дверях и добавлении карбоновых чехлов для сидений.  Разработчикам удалось серьезно увеличить мощность силовой установки за счет изменения настроек двигателя. Теперь 4,0-литровый турбодизель может выдавать мощность в 510 л.с. вместо 435 л.с. в серийной версии.  За счет этого удалось сократить время разгона до 100 км/ч на 0,2 секунды – теперь первую «сотню» автомобиль набирает за 4,6 секунды.   Ранее стало известно, что новый флагман Audi Q9 может появиться до конца 2020 года. Предполагается, что автомобиль будет обладать тремя рядами сидений и станет главным конкурентом BMW X7 и Mercedes-Benz GLS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+