УАЗ выпустит новую ограниченную вариацию внедорожника «Патриот»

Ульяновский автозавод к 200-летнему юбилею открытия Антарктиды кругосветной экспедицией Беллинсгаузена-Лазарева выведет на продажу новую особую модификацию собственного внедорожника УАЗ «Патриот».

Комментировать
Поделиться:
УАЗ выпустит новую ограниченную вариацию внедорожника «Патриот»
 Как отмечает агентство «За рулём», эта новинка будет отличаться от простой вариации расширенным перечнем оснащения. Например, внедорожник обзаведётся «зимним пакетом», который состоит из подогрева руля, ветрового стекла, передних и задних кресел, а ещё дополнительного отопителя салона.

  Все машины ограниченной серии будут доступны только в белом оттенке, а их внешним отличием станет наличие шильдиков с указанием модификации и специальных стилистических элементов, к примеру, тёмных дисков и экспедиционного багажного отделения с лестницей.

Новинку соберут на основе уже доступной модели (какой именно пока неизвестно) в комплектации среднего ценового диапазона. Она будет предназначена для любителей активного отдыха и путешественников. Дата появления УАЗ «Патриот» в данный момент не сообщается.

ıflvlfvvfd.jpg

ıçıfııvfdıfdı.jpg

 Также ранее в интернете продемонстрировали УАЗ «Хантер» в стиле Гелендвагена. Основные изменения автомобиль получил в плане экстерьера, но есть и полезные опции.

Росстандарт подготовит ГОСТ для отзыва транспортных средств

В нынешнем году Росстандарт планирует утвердить особый ГОСТ по критериям и механизмам отзыва авто, говорится на веб-портале ведомства.

 Как утверждают в Росстандарте, создание подобного стандарта беспрецедентно в мировой практике, но он нужен, поскольку нынешние нормы по отзыву товаров затрагивают все группы продукции. Отдельного стандарта по отзывам машин нет.   По словам замруководителя ведомства Алексея Кулешова, благодаря подобной системе увеличится безопасность автомобильной техники, что приведёт к уменьшению смертности на дорогах согласно поставленной российским лидером задаче.  Помимо этого в заявлении Росстандарта подчёркивается, что за 2019 год отозвали примерно 650 тыс. машин, в числе которых – практически 80 тыс. авто Renault (из-за риска открытия капота в ходе движения), 162 тыс. единиц Nissan и 84 тыс. экземпляров Toyota (из-за проблем с подушками безопасности). Отзывные кампании объявляются в связи с несоответствиями, которые автоконцерны выявили самостоятельно, и вследствие тестов, проводимых со стороны Росстандарта. Всего с 2015-го, когда стал активно развиваться механизм, под отзыв попало свыше 3,5 млн автомобилей.  К тому же недавно Subaru объявила об отзыве 250 000 авто. Речь идет сразу о четырех автомобилях. Представители японской марки посоветовали собственникам не затягивать с визитом в сервисный центр.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+