Новый кроссовер Toyota на базе Yaris появится во второй половине 2020 года

Уже давно известно, что Toyota работает над новым компактным кроссовером. Он займет ступеньку ниже актуальной версии C-HR, и будет построен на платформе GA-B. Длина будет около 4 метров.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Toyota на базе Yaris появится во второй половине 2020 года
 Новый небольшой кроссовер Toyota будет явным представителем класса Supermini. Длина кузова составит всего 4 метра, что сделает его первым в европейской линейке компании. По предварительной информации, он выйдет на рынок для конкуренции с enault Captur и Nissan Juke.

 В качестве основы будет использована новая версия Toyota Yaris. Для обеих моделей используют модульную платформу GA-B. Она позволит увеличить пассивную безопасность, облегчить автомобиль, а также оставить больше пространства в салоне. Это стало возможным за счет использования легкосплавных и композитных материалов в силовой конструкции новой архитектуры.

 Исполнительный вице-президент Toyota Мэтт Харрисон заявил, что сегмент компактных кроссоверов неуклонно растет, оттягивая клиентов от сегмента С (Toyota Corolla, VW Golf). Предстоящий внедорожник на базе Yaris станет второй моделью Toyota, в которой будет использоваться гибкая архитектура GA-B. Она предполагает использование рычагов МакФерсон на передней оси и обычную скручиваемую балку на задней.

 Кроме того, платформа предусматривает использование другого типа подвески для задней оси. Это значит, что в будущем могут быть представлены полноприводные версии кроссовера. В качестве силового агрегата, скорее всего, будет использована гибридная установка с 1,5-литровым мотором во главе, способная развивать до 113 лошадиных сил. В базовой версии будет использоваться этот же мотор, но без электрификации.

К сожалению, пока нет информации о стоимости и комплектации. Появится ли новинка в России также неизвестно.



 Тем временем Toyota начинает прием заказов на кроссовер Wildlander. Премьерный показ автомобиля состоялся в ноябре 2019 года на автосалоне в Гуанчжоу.

Jeep привез в Лас-Вегас гибридные Compass, Renegade and Wrangler

На выставке потребительской электроники CES-2020 американский автопроизводитель показал электрические версии своих внедорожных бестселлеров.

Плагин-гибридные версии Wrangler, Compass и Renegade, которые были анонсированы Jeep, успешно дебютировали на открывшейся 7 января выставке CES-2020 в Лас-Вегасе. Новинки имеют знакомый поклонникам марки дизайн, а вот полностью рассекречивать их специфику производитель не стал. От обычных внедорожников их экологичные PHEV-версии можно отличить по синим акцентам, а также новым значкам 4xe и, конечно же, портам для зарядки. На гибридных Compass и Renegade они располагаются на заднем крыле со стороны водителя. У Wrangler порт зарядки производитель разместил ниже левой передней стойки. О технических характеристиках новинок в Jeep пока тоже умалчивают. По предположению зарубежного портала carscoops.com, гибридный Wrangler может получить силовую установку от Chrysler Pacifica Hybrid. В ее состав входят 3,6-литровый мотор V6, два электродвижка и литий-ионный аккумулятор на 16 кВтч. Суммарная мощность такого гибрида достигает 260 л.с., а на одном электричестве он сможет проехать до 32 миль (около 50 километров). Больше подробностей и своих гибридных внедорожниках марка обещает раскрыть уже в этом году: произойдет это на грядущих автосалонах в Женеве, Нью-Йорке и Пекине.  С гибридных Wrangler, Compass и Renegade компания Jeep начала осуществлять свой амбициозный план по электрификации всей своей модельной линейки к 2022 году. Также представители марки отметили, что гибриды с подключаемыми модулями будут более способными и «покладистыми» в управлении благодаря подросшему крутящему моменту и усовершенствованному мотору.      А тем временем в рамках выставки CES-2020 компания Sony дебютировала в качестве автопроизводителя. Японцы показали концептуальный электрокар Vision-S. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+