Ram отзывает один пикап из-за неисправной комбинации приборов

Да да, вы все правильно прочитали. Только один экземпляр полноразмерного пикапа Ram 1500 2019 модельного года был затронут этим отзывом.

Комментировать
Поделиться:
Ram отзывает один пикап из-за неисправной комбинации приборов
  Периодически, автопроизводители объявляют о начале сервисных кампаний, в рамках которых необходимо отозвать определенное количество произведенных автомобилей, в которых могут быть неисправности. Однако далеко не каждый день мы видим отзыв для одного автомобиля. Чтобы было ясно, мы говорим не об одной конкретной модели, а об одном автомобиле! Речь идет о американском пикапе Ram 1500 2019 модельного года, а проблема в нем заключается в комбинации приборов, которая может перестать работать. Если ваш Ram имеет комбинацию приборов, которая не горит как «рождественская елка», тогда сервисная кампания может быть нацелена исключительно на вас.
 
Отзыв запланирован на 13 сентября, сообщается, что владельца заблаговременно уведомят о необходимости посетить ближайший дилерский центр Ram, где «приборка» будет заменена бесплатно.


  В уведомление NHTSA (Национальное управление безопасностью движения на трассах США) включены четыре связанных документа, включая отчет о несоблюдении, уведомление об отзыве, уведомление для дилерских центров (да, дилерских центров) и инструкции по устранению неисправностей, все для замены комбинации приборов на пикапе. Мы не знаем точный процесс, который автопроизводители должны выполнить для отзыва; мы подозреваем, что это стандартная процедура. 

  Примечательно, что в дополнительной документации упоминаются также версии пикапов DS Ram 1500s и DX Ram Trucks 2018 и 2019 года выпуска, хотя количество затронутых автомобилей остается одним. Американский бренд видимо информирует свою дилерскую сеть о данной ситуации на случай, если аналогичная проблема возникнет еще раз.



    Не так давно, наше издание писало о том, что взгляните на этот прототип мощнейшего пикапа Ram 1500 Rebel TRX. Высокопроизводительная версия американского пикапа как сообщается, поступит в продажу в качестве машины 2021 модельного года. Зарубежные журналисты запечатлели прототип мощного авто на песчаных дюнах в Мичигане (США) и сделали несколько фотографий.

Итальянские тюнеры сделали Jeep Renegade еще брутальнее

Доработкой субкомпактного вседорожника занялась итальянская мастерская Militem, известная своими оригинальными тюнинг-проектами на базе моделей Jeep и Ram.

Итальянские тюнеры из компании  Militem ударно потрудились над самым маленьким «Джипом» и представили новую версию вседорожника Jeep Renegade с эффектным названием «Hero» (Герой). После того, как субкомпактный SUV побывал в мастерской Militem, он стал брутальнее и роскошнее. Так, в экстерьере «геройского» Jeep Renegade появились новая решетка радиатора с логотипом тюнинг-ателье, атлетичные расширители колесных арок, а также более агрессивные бамперы. Такому авто также полагаются кованые диски на 20 дюймов и лифтованная подвеска.  Кроме этого, итальянцы слегка приподняли вседорожник над землей, увеличив дорожный просвет на 38 мм. Новый клиренс и менее габаритные бамперы помогли улучшить внедорожные характеристики авто. На таком Jeep Renegade будет удобно передвигаться не только в городе, но и в условиях бездорожья.  Салон авто оформили с использованием тонкой кожи, а количество пластика в интерьере было минимизировано. При этом цвет внутреннего оформления, а также используемые при отделке материалы могут выбрать сами заказчики – в этом плане все индивидуально.  Техническую «начинку» вседорожника тоже модернизировали. С помощью чип-тюнинга специалисты повысили производительность 1,3-литровой бензиновой «турбочетверки» до 200 лошадиных сил, а двухлитрового турбодизеля — до 190 «лошадок». Прибавка к мощности в обоих случаях составила 20 л.с. Сколько придется заплатить за такой апгрейд, к сожалению, не сообщается.   А тем временем арабские шейхи ввели моду на автомобили «под мрамор». Приживется ли новый тренд среди автомобилистов из разных стран мира – покажет время. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+