Продается уникальный симулятор вождения Pininfarina Leggenda eClassic

Довольно редкий и без сомнения высококлассный симулятор вождения Pininfarina Leggenda eClassic будет продан на аукционе за 164 000 долларов или 11 964 423 руб. Это первый из девяти экземпляров симулятора от Pininfarina, собранных вручную.

Комментировать
Поделиться:
Продается уникальный симулятор вождения Pininfarina Leggenda eClassic
Pininfarina уже вошла в историю автомобилестроения как студия, которая создает по-настоящему красивые автомобили. В течение почти столетия, легендарный итальянский дизайнерский дом создавал несколько выдающихся автомобилей, таких как Ferrari 458 (среди множества других машин Ferrari). 



Но знаете ли вы, что Pininfarina также сделала несколько симуляторов вождения на автомобиле?


Это симулятор Leggenda eClassic Simulator, созданный Pininfarina в сотрудничестве с компанией Classic Car Trust (TCCT). Модель Leggenda, "созданная для воссоздания острых ощущений от вождения классического автомобиля", выглядит как нельзя лучше. Дизайн, конечно же, был заимствован у классической модели Pininfarina - Cisitalia 202. Это двухместный Grand Tourer 1940-х годов.

 И так же, как и настоящий автомобиль, на котором он был основан, хотя и с одноместными сиденьями, этот высококлассный симулятор вождения имеет отделку салона кожей Connolly оттенка Marrone Tobacco. Все это окружено отделкой Argento Vivo - излюбленным классическим оттенком итальянской студии. Также есть изогнутый широкоэкранный телевизор, "переносящий водителя в известные места по всему миру".

 Это первый из девяти экземпляров, сделанных вручную на фабрике Pininfarina в Камбьяно, Италия. Несмотря на свою редкость, он имеет доступ к клубу eClassic Club и членство в приложении eClassic Member App в течение трех лет. Также существует онлайн-сообщество любителей классических автомобилей.

Этот Pininfarina Leggenda выставлен на аукционе RM Sotheby's и будет продан 17 сентября 2021 года. Ожидается, что он принесет до 150 000 швейцарских франков или около 11 957 025 руб. по текущему обменному курсу.



Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin построил симулятор гибридного суперкара Valkyrie. В штаб-квартире Red Bull F1 установлен симулятор Aston Martin Valkyrie. Зарубежный блоггер виртуально прокатился на британской новинке.
7 Сентября, 2021 г.

BMW i Vision AMBY - футуристичный горный электрический велосипед

В последнее время BMW, похоже, делает все возможное для реализации своих концепций электромобилей. С электрическим скутером CE-04, который теперь стал реальностью, он выглядит как ультра-футуристический электрический "Гром".

На этот раз BMW взяла скромный байк и снабдила его всеми технологическими прибамбасами и наворотами настолько, что он выглядит как нечто прямо из научно-фантастического фильма. Он называется BMW Motorrad i Vision AMBY, электрический горный велосипед на поверхности и устройство IOT следующего поколения под поверхностью. Термин AMBY представляет собой комбинацию слов "Адаптивность" и "Мобильность" - то, во что BMW в последнее время вкладывает значительные средства. Давайте начнем с дизайна велосипеда. Здесь явно прослеживается эстетика, к которой стремится BMW с помощью i Vision AMBY. Он имеет гладкие и спортивные линии передового гонщика по пересеченной местности. BMW заявляет, что эстетический стиль i Vision AMBY "определяется визуальной легкостью и мощным атлетизмом". Говоря о силе, в видении "я" у ЭМБИ ее довольно много. Настолько, что трудно рассматривать это транспортное средство просто как электронный велосипед. BMW оснастила i Vision AMBY тремя режимами езды, которые эффективно ограничивают его максимальную скорость. Самая медленная настройка позволяет развивать скорость до 25 миль в час - идеально подходит для велосипедных дорожек и зон отдыха. Вторая карта увеличивает скорость до 28 миль в час для использования в центрах городов и на городских улицах. Наконец, третья карта, предназначенная для использования на многополосных дорогах, обеспечивает максимальную скорость 37 миль в час.  Напомним, Honda Z50A Mini Trail 1969 года доступен за 1969 долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+