Немецкий автоконцерн Daimler представит в Мюнхене восемь новинок, включая Mercedes EQE

В этом году главный автосалон Германии проведут не во Франкфурте, а в Мюнхене. Он распахнёт свои двери 7 сентября. А за пару дней до этого автоконцерн Daimler организует онлайн-презентацию своих новинок, которые будут показаны в рамках мотор-шоу.

Комментировать
Поделиться:
Немецкий автоконцерн Daimler представит в Мюнхене восемь новинок, включая Mercedes EQE
Daimler анонсировал скорый дебют сразу восьми автоновинок. Все они будут показаны на грядущем Мюнхенском автосалоне. Две модели уже были рассекречены: это электрокросс Mercedes-Benz EQB и бронированный седан Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic.

Оставшиеся шесть автоновинок ждёт первый дебют на публике. Причём главной премьерой все-таки считается электрокар Mercedes-Benz EQE, с внешностью которого мы знакомы только по официальным тизерам. Новинка разместится на ступеньку ниже актуального флагмана EQS. У этой модели новинка позаимствует пропорции, дизайн и платформу MEA (Modular Electric Architecture). А ещё новинке достанется передняя панель MBUX Hyperscreen со сплошной стеклянной поверхностью. Также на Мюнхенском автошоу первый серийный электрокар презентует подразделение AMG.

По неподтвержденной пока информации, это может быть «заряженная» AMG-модификация лифтбека EQS. А ещё AMG привезёт в Мюнхен первый автомобиль с гибридной силовой установкой E-Performance.

Это топовая модификация лифтбека Mercedes-AMG GT. Ей достался 4-литровый битурбомотор V8 и электродвигатель.


Тизерное изображение Mercedes-Benz EQB
Общая отдача такого гибрида превышает 800 лошадиных сил. Следующие две новинки - это концепты, причём в виде популярных сегодня электрических кроссоверов. Один будет носить логотип smart, другой  - Mercedes-Maybach. Ещё одна любопытная премьера - кросс-универсал Mercedes-Benz С-класса All Terrain. Сразу после премьеры в Мюнхене новинка появится в продаже. 



Салон Mercedes-Benz EQE на тизере


Тизерное изображение Mercedes-Benz EQE
А тем временем в Сеть попали официальные изображения салона нового минивэна Hyundai Custo. Новинку официально представят этой осенью, а продаваться она будет только в Китае. 

Концерн Chery выпустил новый седан от дочернего бренда Cowin

Концерн Chery ранее уже продал контрольный пакет акций (51%) своего дочернего предприятия Cowin. При этом он по-прежнему отвечает за разработку новых моделей и развитие линейки этого бренда.

 Сперва задумка предполагала выпуск бюджетных легковушек от марки Cowin, но такое решение не было реализовано. Марка Cowin стала предлагать рынку яркие автомобили, ориентированные на молодежь. В линейке бренда уже есть паркетник Cowin X3 и Showjet. При этом если до недавнего времени Cowin предлагал малогабаритные седаны и хэтчбеки из сегмента B, то сейчас бренд предложит более габаритную модель.  Иномарка Cowin Xuandu — это возрожденный и переосмысленный седан Chery Arrizo 7. Эту модель выпускали с 2013 по 2019 годы. Ее продажи были организованы и в автосалонах России.   Схожесть этих моделей прослеживается по пропорциям кузова, форме остекления в боковым частям кузова и проемам дверей. Внешнее оформление седана Cowin Xuandu переосмыслили, светотехнику и все наружные кузовные панели модернизировали.   По габаритам Cowin Xuandu — это аналог иномарок Hyundai Elantra или Toyota Corolla. Кузов растянулся на 4666 мм, ширина равна 1825 мм, высота составляет 1483 мм. Размер базы колес равен 2700 мм. В подкапотном пространстве трудится турбированный агрегат Chery 1.5 мощностью на 156 «лошадей». На выбор клиентов Cowin Xuandu полагается 5-ступенчатая механическая коробка передач или вариатор.   Салон у Cowin Xuandu получился на 100% новым. Он сочетает в себе спортивный стиль с классическими решениями. У китайской модели есть традиционный фиксируемый рычаг коробки передач и кнопочный пульт для настройки климатической системы. Разработчики предусмотрели наличие информационно-развлекательного комплекса, кнопки для активации мотора, электроручника и люка.  На авторынке Китая новый Cowin Xuandu начнет продаваться до конца 3-гоквартала этого года. Читайте также о том, что бренд Chery показал первые фото нового электрокара QQ Ice Cream в яркой расцветке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+