General Motors остановил производство Chevrolet Camaro из-за нехватки чипов

Американскому автопроизводителю пришлось временно свернуть работы на своём мичиганском заводе. Вынужденный постой продлится до конца марта.

Комментировать
Поделиться:
General Motors остановил производство Chevrolet Camaro из-за нехватки чипов
Предприятие приостановило свою деятельность из-за дефицита полупроводниковых чипов. Нехватку этого важного компонента ощутили на себе многие автопроизводители. Что касается завода GM в Мичигане, то с его конвейера сходит спорткар Chevrolet Camaro. А ещё Cadillac CT4 и CT5 и Malibu.

Скажется ли недостаточное количество необходимых на производстве микросхем на выпуске недавно дебютировавших CT4-V и CT5-V Blackwings, не известно. Другие предприятия марки остановили свои конвейеры в лучшем случае до середины апреля. Сейчас бренд решает проблему с поставками, параллельно думая, как восполнить «потерянные» из-за простоя товарные машины. Как долго Chevrolet Camaro останется на конвейере, в GM ещё не решили.

Еще в конце прошлого года неофициально сообщалось, что актуальный Chevrolet Camaro 6-го поколения продлен и просуществует до 2026-го: на два года дольше прежнего срока. В этот промежуток спорткар может подвергнуться рестайлингу.

А если вспомнить о намерении GM к 2035 году перейти на выпуск одних электромобилей, то Camaro следующей генерации может стать электрокаром.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Audi перестала разрабатывать классические бензиновые и дизельные моторы следующей генерации. Немцы будут заниматься модернизацией актуальных ДВС для соответствия ужесточившимся эконормам в Европе. 

Эксперты «СберАвто» рассказали россиянам, как снизить расходы на топливо автомобиля

Стоимость топлива постоянно растет – заметная прибавка к ценам произошла в начале 2021 года. Однако у автовладельцев есть несколько способов сделать эту статью расходов меньше.

РИА Новости приводит рекомендации экспертов «СберАвто» относительно экономии топлива для автовладельцев. Одним из советов стал правильный выбор маршрута – в пробках бензина тратится заметно больше. Поэтому иногда стоит проехать больше километров, но по свободной трассе. Не лишним будет и подкорректировать стиль езды – резкие нажатия на педаль газа приводят к избыточному расходу бензина. Также эксперты советуют убрать ненужные тяжелые вещи, если таковые присутствуют в салоне и багажнике – более легкая машина потребляет меньше топлива. Очень важным параметром будет скоростной режим. Для города добиться оптимального расхода бензина поможет движение на скорости в 60 км/ч. А на трассе этот показатель составляет 90 км/ч – большая скорость приводит к работе мотора на высоких оборотах, что непременно скажется на расходе бензина. Плохое техническое состояние автомобиля также может приводить к более высокому расходу бензина. Также стоит отметить влияние качества заправленного топлива на величину его потребления. В летний период потребление бензина увеличивается в случае работы кондиционера.  Одним из эффективных способов экономии является переход на газомоторное топливо. Однако здесь стоимость оборудования начнет окупаться при пробеге в 20 тыс. км в год и выше. Ранее автоэксперт предложил запретить выдачу автомобильных кредитов в России. По его словам, это поможет разгрузить дороги от пробок, а также уменьшить износ дорожного полотна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+