Компания Audi завершила разработку новых ДВС в 2021 году

Audi перестал разрабатывать классические бензиновые и дизельные моторы следующей генерации. Такое заявление в интервью агентству Automobilewoche было сделано Маркусом Дюсманном.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi завершила разработку новых ДВС в 2021 году
Как сказал топ-менеджер, Audi будет заниматься модернизацией нынешних ДВС для соответствия новым эконормам в Европе. В то же время доводить агрегаты под стандарты «Евро-7», которые начнут действовать в 2025 году, будет очень сильно.

По предположениям, последним классическим мотором Audi окажется бензиновый мотор W12 на 6,0 литров. Он войдёт в моторную гамму роскошной вариации модели A8, производство которой наладят под возрождённым брендом Horch. С окончанием производства машины использование данного двигателя полностью прекратится. Наряду с этим немецкие инженеры прекратят применять двигатель V10, которым в настоящее время комплектуется, к примеру, суперкар Audi R8.

Напомним, что Audi является автомобилестроительной компанией в составе концерна Volkswagen Group. Штаб-квартира немецкого бренда располагается в городе Ингольштадт (ФРГ).

1560523097_xd.jpg

Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что команда Auditography эффектно показала гоночный Audi RS6 GTO. Следует подчеркнуть, что данная машина немецкой автомобильной марки обзавёлся эффектным дизайном экстерьера и боковым выхлопом. 

Компания Tesla показала электрический грузовик на видеоролике

Tesla поделилась небольшим роликом с тестов электрического грузовика Semi на своем тестовом полигоне. На видео показали концепт новинки, ожидается, что это финальный дизайн новой модели. Первые электрические грузовики передадут клиентам до конца 2021 года.

Как рассказал глава Tesla Илон Маск, электрическая фура сможет преодолевать на одном заряде до 1000 км. По его заявлениям, такой запас хода обеспечат усовершенствованный аккумулятор и передовые технологии. В то же время ранее в американской компании приводили другие сведения, которые затрагивают максимальный пробег грузового авто Semi. Так, говорилось, что в стандартной версии Tesla Semi сможет проехать до 500 км, а во флагманской – до 800 км. По предположениям, силовой агрегат будет состоять из четырёх электромоторов. Ожидается, что грузовик сможет разгоняться до первой «сотни» за пять секунд, а с прицепом весом в 40 тонн – за 20 секунд. Но официально эта информация пока не подтверждена. Премьера прототипа электрической фуры Tesla Semi состоялась еще в ноябре 2017 года. После этого дата начала серийного производства новинки не раз откладывалась. Изначально, планировалось, что модель начнут выпускать в 2019 году. Причины переноса этих сроков не называются. Semi on the track pic.twitter.com/0QCTYGbLJv — Tesla (@Tesla) March 14, 2021 К тому же некоторое время назад сообщалось, что с появлением новой модификации автопилота Tesla будет ещё сильнее зависеть от данных с камер. Следует подчеркнуть, что в данный момент электромобили «Тесла» распознают движущиеся объекты.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+