SEAT представил стильный хэтчбек Leon SC

Комментировать
Поделиться:
SEAT представил стильный хэтчбек Leon SC

Испанский автопроизводитель SEAT представил вариант трехдверного хэтчбека Leon SC, который создатели модели считают эталоном спортивного дизайна своего модельного ряда.

Модель предлагается покупателям в трех комплектациях: Reference, Style и спортивной FR. Хэтчбек не только получил три двери вместо пяти. Его колесная база стала короче на 35 мм. Существенные изменения произошли во внешнем облике автомобиля. Графика остекления стала выразительнее, а ее задняя часть немного смещена вниз, визуально увеличивая длину автомобиля (4230 мм). Светодиодная оптика отличается экономным энергопотреблением и увеличенным ресурсом эксплуатации. Температура света фар равняется 5500 градусов Кельвина, что близко к температуре дневного света, а это позволяет снизить нагрузку на глаза водителей. Объем багажного отделения - 380 литров.

Оснащение хэтчбека привлекает информационно-развлекательными системами, отличной настройкой шасси и самыми современными силовыми агрегатами, в которых используются непосредственный впрыск топлива и турбонаддув. Двигатели TSI и TDI с объемом 1.2 – 2.0 л способны развивать мощность в диапазоне 86 - 184 л.с.. Мотор TDI (1.6л/105 л.с.), оборудованный системой «Старт-Стоп», отличается очень низким средним расходом горючего - 3,8 л/100 км. Применяемые трансмиссии зависят от двигателей и варьируются от 5- или 6-ступенчатой МКПП до компактной и легкой автоматической трансмиссии с двойным сцеплением.

18 Февраля, 2013 г.

Шпионские фото нового седана Mercedes C-Class появились в сети

Зоркие фотографы заметили тестовый прототип седана Mercedes-Benz C-Class на европейских улицах, а их снимки позволяют составить впечатление о новом поколении  очередной «цешки»

Зоркие фотографы заметили тестовый прототип седана Mercedes-Benz C-Class на европейских улицах, а их снимки позволяют составить впечатление о новом поколении очередной «цешки». И хотя создатели новинки попытались тщательно замаскировать кузов тестовой версии маскирующими матами и пленкой, шпионские фотографии, опубликованные в сети, свидетельствуют, что новое поколение седана Mercedes-Benz C-Class избавится от характерной угловатости и станет больше похож на флагманский лимузин S-класса серии W222. Даже беглый взгляд на представителя C-Class вызывает удивление: куда пропали строгие, прямые линии и спортивная стройность? Новый представитель C-Class базируется на новой модульной платформе MRA и скругленной линией крыши, такой же скошенной кормой, а также похожими фарами передней оптики напоминает находящегося пока в разработке флагмана S-класса с индексом 222. К тому же, боковины новой модели будут иметь подштамповки, как и представитель S-Class. А вот боковые и центральные воздухозаборники новой модели больше напоминают обновленные седаны и универсалы E-класса. В отношении технических характеристик стоит упомянуть об увеличенных габаритных размерах, новой независимой подвеске и линейке силовых агрегатов, среди которых есть и новейший 4-литровый битурбированный V8, модифицированный AMG. Новый представитель C-Class станет также еще безопаснее и предусмотрительнее, чем представители E- и S-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+