Ford готовит мощную версию Focus RS

Комментировать
Поделиться:
Ford готовит мощную версию Focus RS

По информации ресурса Autocar компания Ford интенсивно занимается созданием самой мощной версии модели Focus, способной развивать 330 л. с. Источники издания внутри компании сообщают, что появления третьего поколения хот-хэтча Focus RS на рынке следует ожидать в 2015 году.

Вице-президент Ford по развитию продуктов для европейского рынка Барб Самарджич заявил, что в компании выделяют две различные группы любителей спортивных автомобилей. Если первые предпочитают спортивный автомобиль, который достаточно практичный и годится для повседневного использования, например Focus ST, то вторые больше настроены на трековую езду и для них больше подойдет версия RS.

Журналисты Autocar предполагают, что следующее поколение RS будет пятидверным хэтчбеком. В то же время, появление версии в кузове универсал, которой располагает действующий ST, представляется маловероятным. Новый RS будет оборудован четырехцилиндровым турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива(2.3 л, 330 л.с.). Этим же двигателем будет располагать новый Ford Mustang, который покупатели смогут приобрести не ранее 2014 года. Мощный спортивный Focus RS будет переднеприводным. Из технического оснащения нового хот-хэтча особого внимания заслуживает передняя подвеска RevoKnuckle, которая уменьшает эффект силового подруливания, передний самоблокирующийся дифференциал, а также спортивные шины, спортивный салон и усиленные тормоза.

4 Февраля, 2013 г.

Прототип Land Rover Discovery 5 сдает тесты

В британском издании Autocar появились шпионские фотографии прототипа Land Rover Discovery пятого поколения, который проходит тестовые испытания в экстремальных погодных условиях северной Европы

В британском издании Autocar появились шпионские фотографии прототипа Land Rover Discovery пятого поколения, который проходит тестовые испытания в экстремальных погодных условиях северной Европы. На снимках, раздобытых вездесущими автомобильными фотографами, изображен так называемый «мул». Другими словами, новые агрегаты проходят испытания в кузове старой модели. Пока остается тайной, какую же платформу будет использовать Discovery 5. По предварительным прогнозам, это будет легкая алюминиевая платформа, которая используется в новом Range Rover. Стоит напомнить, что Jaguar Land Rover  реализует программу по унификации производства. Если такое предположение окажется верным, то следующее поколение «Дискавери» существенно увеличится в размерах. Косвенно этот факт подтверждают расширенные колесные арки прототипа на шпионских снимках. Однако, это не значит, что тяжелая рамная конструкция действующего варианта T5 уже отжила свое. Предполагается, что на ней будет построено следующее поколение семейства Defender, первым представителем которого является концепт DC100. Ожидается, что новые Discovery и Defender станут частью глобальной стратегии компании Land Rover, направленной на двукратный рост объемов продаж автомобилей марки к 2020 году, и в серийное производство будут запущены в 2015 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+