Прототип Land Rover Discovery 5 сдает тесты

Комментировать
Поделиться:
Прототип Land Rover Discovery 5 сдает тесты

В британском издании Autocar появились шпионские фотографии прототипа Land Rover Discovery пятого поколения, который проходит тестовые испытания в экстремальных погодных условиях северной Европы. На снимках, раздобытых вездесущими автомобильными фотографами, изображен так называемый «мул». Другими словами, новые агрегаты проходят испытания в кузове старой модели.

Пока остается тайной, какую же платформу будет использовать Discovery 5. По предварительным прогнозам, это будет легкая алюминиевая платформа, которая используется в новом Range Rover. Стоит напомнить, что Jaguar Land Rover  реализует программу по унификации производства. Если такое предположение окажется верным, то следующее поколение «Дискавери» существенно увеличится в размерах. Косвенно этот факт подтверждают расширенные колесные арки прототипа на шпионских снимках.

Однако, это не значит, что тяжелая рамная конструкция действующего варианта T5 уже отжила свое. Предполагается, что на ней будет построено следующее поколение семейства Defender, первым представителем которого является концепт DC100.

Ожидается, что новые Discovery и Defender станут частью глобальной стратегии компании Land Rover, направленной на двукратный рост объемов продаж автомобилей марки к 2020 году, и в серийное производство будут запущены в 2015 году.

4 Февраля, 2013 г.

Особенности специальной версии Nissan Qashqai

Японский автопроизводитель Nissan представил специальную версию автомобиля Qashqai 360, которая оснащена набором современных технологий и элитными элементами оформления

Японский автопроизводитель Nissan представил специальную версию автомобиля Qashqai 360, которая оснащена набором современных технологий и элитными элементами оформления. Техническое оборудование модели расширено за счет использования уникальной камеры кругового обзора и мультимедийно-навигационной системы Nissan Connect, которая включает в себя спутниковую навигацию, разъем для подключения Apple iPod и модуль Bluetooth для беспроводного подключения мобильного телефона пользователя. Внешнее оформление автомобиля отличается такими эксклюзивными элементами, как глянцевые черные рейлинги на крыше, накладки на корпус боковых зеркал и 18-дюймовые легкосплавные полированные диски черного цвета. В оформлении интерьера привлекают внимание комбинированная отделка сидений с кожаными вставками, кожаная обшивка подлокотников, алюминиевые накладки на педали, а также черная глянцевая отделка консоли коробки переключения передач и дверных ручек. Стоит отметить, что автомобильным фоторепортерам в конце прошлого года удалось впервые заполучить фотоснимки прототипа нового поколения популярного кроссовера Nissan Qashqai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+