Изображения Nissan X-Trail нового поколения появились в сети

Комментировать
Поделиться:
Изображения Nissan X-Trail нового поколения появились в сети

Первые изображения нового поколения кроссовера Nissan X-Trail появились в интернете. Стилистика автомобиля напоминает концепт Hi-Cross, который был представлен на прошлогоднем женевском автосалоне.

Ожидается, что в целом размеры нового X-Trail будут несколько меньше предшественника, а его колесная база на 150 мм короче. К таким выводам приводят размеры концепта Hi-Cross, который на 24 миллиметра короче действующего серийного кроссовера. Если отталкиваться от Hi-Cross Concept, то также можно ожидать появления в X-Trail нового поколения трех рядов сидений. На опубликованных изображениях задняя часть кроссовера несколько удлинена, что также косвенно подтверждает предположение о трех рядах сидений.

Концепт Hi-Cross имел панорамный люк на крыше. С большой вероятностью можно предположить, люк также будет присутствовать что в обновленном кроссовере, так как на изображениях видно, что рёбра жёсткости несколько смещены на заднюю часть крыши.

Стоит напомнить, что на автошоу в Детройте японская компания Nissan продемонстрировал концепт Resonance, который является прототипом нового поколения Nissan Murano и который стал, по мнению жюри, одним из наиболее красивых автомобилей автосалона.

23 Января, 2013 г.

PSA Peugeot Citroen представил гидравлическую силовую установку Air Hybrid

Французский альянс Peugeot-Citroen представил свою инновационную разработку - гибридную силовую установку Air Hybrid, в которой сжатый
воздух стал альтернативой электричеству.

Французский альянс Peugeot-Citroen представил свою инновационную разработку - гибридную силовую установку Air Hybrid, в которой сжатый воздух стал альтернативой электричеству. В состав силовой установки Air Hybrid входят традиционный бензиновый двигатель внутреннего сгорания, а также гидравлический компрессор сжатого воздуха и модифицированная коробка передач. Air Hybrid может работать в трех режимах: только на двигателе внутреннего сгорания, только на сжатом воздухе и в комбинированном режиме. При работе на сжатом воздухе гибрид может развивать скорость до 60 км/ч, что вполне приемлемо для городских условий. В таком режиме автомобиль абсолютно не выбрасывает в атмосферу вредных веществ и может работать 60-80% времени движения. По данным создателей, если такой силовой установкой оборудовать Citroen C3 либо Peugeot 208, то средний расход горючего на 100 км составит примерно 2.9 литра. Над созданием гибридной силовой установки Air Hybrid работало более 100 ведущих инженеров, которые называют свое детище инновационной новинкой. Справедливости ради стоит напомнить, что уже существует аналогичный серийный индийский гибридный автомобиль - Tata AIRPOD. Концерн PSA Peugeot-Citroen собирается внедрить систему на серийные автомобили класса B примерно в 2016 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+